Новости

Луценко отрапортовал о задержании “Мультика”

В результате сегодняшней совместной операции ГПУ и СБУ в Николаеве задержаны пять человек, среди которых и Михаил Титов (на фото), известный как “Мультик”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Генпрокурора Юрия Луценко в Фейсбук.

“В результате совместной операции ГПУ с “К” СБУ в Николаеве задержаны 5 человек, в том числе – лидер устойчивой преступной организации Титова, известного в криминальной среде как “Мультик”, – написал Юрий Луценко. – Эти лица подозреваются в создании преступной организации, которая на протяжении 2008 – 2017 гг занималась угрозами убийством, лишением свободы людей, рэкетом, рейдерством, угонами, присвоением имущества и государственных средств”.

“При этом члены ОПГ установили контроль за деятельностью политических партий и влияние на принятие решений должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, поддерживали устойчивое иерархическое объединение в местах лишения свободы Николаевской области”, – добавил Генпрокурор.



Источник – Фейсбук Юрия Луценко

“Как я и обещал – на территории Николаевщины о мультике должны вспоминать только дети перед сном”, – похвастался Луценко.

При этом в качестве иллюстрации к своему посту Генпрокурор разместил фото, на котором виден эпизод из российского мультфильма “Маша и медведь”.

Как сообщалось ранее, в Николаеве проходят массовые обыски у депутатов, бизнесменов и гражданина «Мультика»

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.