Мнения

Михаил Подоляк: “Наиболее забавными пока представляются два осенних сценария”

Пограничный сценарий)…

Разумеется, еще не жарко. Небольшие ситуативные стычки. Немножко внутренних драк за ресурсы. По обе стороны разделительной…

Но перспективные) осенние сценарии вполне себе малюются достойными “художниками”. Наиболее забавными пока представляются два.

Земельно/рейдерское обрушение народофронтовиками остатков авторитета… ПА). И “погранично/погромный” с выходом на фактическое объединение всех протестных пассионариев, кукловодить который намерен Саакашвили.

Земельный выглядит просто умопомрачительно: по всей стране на с/х полях сплошные битвы спайки “боевики+силовики” против местных фермеров). Согласен, недооценил цинизм НФ. Ребята организовали офигительный отъемный бизнес на местных советах по всей стране. Землеотводы, урожаи, наделы и драки)…



Саакашвилиевский сценарий впечатляет не меньше. Сам по себе МН – не менеджер. Это очевидно. И все бы у него уже обвисло, если бы его оппоненты из админ/кабинетов снисходительно взирали на словесные эскапады Михаила Николаевича. Но ведь они наши). А потому сильно рефлексируют при упоминании его фамилии. И потому обязательно изберут неправильную тактику его нейтрализации. Тем более, что спец/группы увлечены бизнес/переделами, не до анализа рисков… Так вот, сценарий этот можно называть как “хаос против хаоса”).

Саакашвили вполне себе символ. Неважно даже, что говорит. Важна фамилия. А потому ему достаточно найти проектных менеджеров, способных организовать логистику. Что в активе? Хаос мобилизующего характера. Ему совсем не нужна огромная толпа на месте перехода. Ему нужны только знаковые фамилии. ЛОМы для разных пассионарных групп. Кто-то сомневается, что таковых будет с лихвой?) Группа “Реформаторской Совести” против “Олигархической Реставрации”).

Второе: вал интеллектуально-медийного креатива. А социальные медиа молниеносно получат стримы с места событий, собирающие сотни тысяч просмотров. Такой себе супер/баттл в прямом эфире, что однозначно проигрышно для АП).

Третье: с этого дня и начнется “фактическое объединение” всех протестных креаторов. Утомительные переговоры по примирению амбиций не нужны. Белое и черное). Объединение лидеров для создания массового протестного движения.

Четвертое: обязательно подтянутся заинтересованные представители внешних партнеров), включая откомандированных вторых секретарей ключевых (USA & GB) посольств.

Пятое: так как АП не выставит эффективного контр/модератора, а скинет “модерацию” на местных силовиков, они спровоцируют драку и сильно дискредитируют любые иные антисаакашвилиевские инициативы… Хаос на хаос.

Только хаос на Банковой будет панического свойства). Группа “придворных теоретиков” максимально накрутит Главное ухо). Не потому что хочет обмануть, а потому что не располагают оперативным фактажом. И все это обильно смажет… анализом чужой информации из соц/сетей, чем еще больше загонит себя в репутационный тупик)…

Михаил Подоляк

Источник



Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.