Мнения

Михаил Подоляк: “Невозможность Авакова и Тимошенко”

Невозможность Авакова и… Тимошенко)

На первый взгляд, это классическая спекуляция, простейший фейк, сезонный оксюморон). Бессмысленный и беспощадный в своей глупости. Если бы мы жили в рациональной организованной полит/Системе. Но так как наш мир идеально срисован Кафкой, то очередной абсурд надобно кратко откомментировать…

Может ли Юлия Владимировна вести переговоры с Арсеном Борисовичем? Несомненно, может. В теории. Через посредников или напрямую. С улыбками, оговорками, непристойными предложениями). У нас ведь политика построена не на моральном занудстве, а только на циничной максиме – “против кого выгодно дружить?”…

Так вот, Тимошенко, безусловно, хитра, опытна, сильно мотивирована, но ресурсно все еще абсолютно несостоятельна. И если она действительно хочет реваншировать и с третьей попытки получить “Рим у своих ног”, играть придется рискованно. И искать реальных и влиятельных союзников. Даже – не денежных. Или не в первую очередь денежных. Хотя “у.е.шечки” будут чрезвычайно важны для последующего массового pr-поедания электоральных мозгов. Но сегодня, прежде всего, нужны мощные админ/союзники. Укорененные в Систему.

Впрочем, даже если у ЮВ и есть горячее желание всех развести и переиграть ПА, то “переговоры” – о которых сообщили первичные трубадуры – возможны только ради… обмана. Того же Авакова). Почему? А потому что есть три неразрешимые проблемы в подобной конфигурации.



Первая: сам Аваков. Электорально он выглядит крайне непрезентабельно и является, скорее, “погружателем на дно” для любого проекта. Его же отраслевая “эффективность” равна нарастающей криминальной анархии на улицах).

Вторая проблема хуже: куда пристроить… партнеров АВ – Яценюка, Турчинова (при том что сам Александр Валентинович хитро смотрит сразу во все стороны) и еще десяток решальщиков поменьше (Мартыненко, Парубий etc). Их куда? И – главное – зачем? С нездоровыми фин/аппетитами и двухлетним публичным унижением… Юлии Владимировны? Кто-то сомневается, что она все эти яценюковские “хи/хишечки” зло/помнит?

Третья: кто масштабно проспонсирует тандемчик? Ведь все его потенциальные участники сами по себе сильно жадные. И все имеют “закадычных” врагов. Аваков даже больше, чем ПА)… Да и “последующий сценарий” логистически сложный. Ситуативное объединение в парламенте. Развал коалиции. Саботаж Кабмина. Горячая улица.

Каждый из пунктов невозможно проконтролировать). А потому выскажу парадоксальную вещь.

Почти для всей правящей гвардии и особенно для Авакова/Яценюка только Петр Алексеевич является гарантом карьер и денег). Никто больше… Так, откуда же появляются эти фейк-слухи о мнимых переговорах ЮВ и АБ?

Источником может быть только… группа самого Авакова. Или шире – Авакова/Яценюка. Справедливости ради, им и нужно это делать. Чтобы снизить кулуарную агрессию ПА по Нарфронту, получить еще бизнес/профитов, удержаться возле Ахметова и застраховаться от фатальной парламентской “досрочки”).

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.