Новости

Кто из голливудских звезд преуспел в собственном бизнесе

Самые яркие примеры успешных предпринимателей среди актеров “ОЛИГАРХ” узнал из подборки, опубликованной в delo.ua. 

Джессика Альба

Состояние $350 млн Прославившись благодаря фильмам “Лапочка” и “Фантастическая четверка”, Джессика Альба ушла в продолжительное актерское затишье после рождение первого ребенка (к слову, недавно она объявила о своей третьей беременности).



На фото – Джессика Альба

Тогда-то на арену и вышла The Honest Company, которая обеспечила ей место в списке самых богатых женщин США, составленном изданием Forbes. По признанию самой Джессики, она пришла в мир большого бизнеса по одной простой причине: не смогла найти товар, соответствующий ее высоким стандартам, потому решила производить его сама. Под “честной” маркой на американском рынке продаются экологическая косметика, бытовая химия, детские подгузники, средства личной гигиены и всякие мелочи для дома. Джессика Альба лично участвовала в разработке безвредных составов для каждого товара. Очень быстро марка приобрела популярность у массового потребителя. Меньше чем за три года актриса и ее партнеры по бизнесу продали товаров более чем на $1 млрд.

Уилл Смит

Состояние $260 млн Звезда фильмов “Люди в черном”, “Я — легенда” и “Отряд самоубийц” за долгую карьеру успел попробовать себя в качестве актера, продюсера и даже рэп-исполнителя. Однако, судя по всему, со временем к Уиллу пришло понимание, что самый стабильный источник дохода, в противовес нестабильной творческой сфере, это собственный бизнес.

На фото – Уилл Смит

Такого же мнения придерживается и его супруга Джада Пинкетт. Не отходя далеко от основного занятия, звездная чета решила вкладывать совместно заработанные средства в собственный продакшн. Компанию Overbrook Entertainment они основали еще в 1997 году. Сегодня на счету их бизнес-детища такие известные проекты, как “Али”, “Я, Робот” и “В погоне за счастьем”. Таким образом, компания не только обеспечивает стабильную прибыль семейству, но и держит актерскую карьеру самого Смита на плаву, исправно снабжая его отличными ролями.

Эштон Кутчер

 Состояние $200 млн Кому не откажешь в наличии завидного бизнес-чутья, так это Эштону Кутчеру. Актер не входит в десятку самых кассовых представителей своей профессии и, снимаясь в развлекательном кино, вряд ли когда-то станет претендовать на Оскар. При этом его доходы нисколько не отстают от старших и более успешных в Голливуде товарищей.



На фото – Эштон Кутчер

Вместе с Гаем Озери, менеджером певицы Мадонны, Кутчер построил один из самых успешных в Кремниевой долине венчурных фондов. И сегодня в их инвестиционном портфеле более 70 проектов, в том числе сервисы Skype, Spotify, Airbnb, Uber, Pinterest, Shazam и Foursquare, обладающие многомиллионной пользовательской аудиторией. Нынешнее состояние Кутчера оценивается в $200 млн, но останавливаться на этом актер не собирается. Помимо съемок в кино он регулярно посещает всевозможные бизнес-форумы и украшает обложки Forbes.

Как сообщалось ранее, появились фото со съемок второго сезона сериала «Слуга народа»

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.