Новости

Команда Фукса сосредоточилась на возобновлении лицензий

«Новый украинец» Павел Фукс стремится нарастить вес в отечественной газодобыче. Сейчас усилия его команды сосредоточены на возобновлении длинного списка лицензий на добычу углеводородов для компании «Голден деррик», пишет обозреватель “ОЛИГАРХА” Олег Кульбида в статье “У Фукса появился план”.

“После крушения режима Партии регионов в 2014 г. «Голден деррик» попала под раздачу новых властей, отобравших у нее все лицензионные площади, – напоминает Олег Кульбида. – На тот момент казалось, что звезда компании на отечественном газовом небосклоне закатилась, но в 2015 г все изменилось — контроль над Hartlog Limited перешел к российскому бизнесмену Павлу Фуксу”.

“С того момента команда нового совладельца сосредоточилась на восстановлении зоны лицензионной деятельности «Голден деррика» в прежних границах, – отмечает автор статьи. –  До последнего времени эти успехи были очень скромными”.

По данным «ОЛИГАРХА», юристам из команды Павла Фукса удалось отвоевать только три спецразрешения. Они касаются разработки Попаснянско-Самарской, Северно-Перещепинской и Ново-Диканской площадей. Разрешения на их разработку были восстановлены благодаря судам, согласившимся с позицией заявителя об отсутствии нарушений в процедуре выдачи лицензий в 2012 г.

“Но сейчас «Голден деррик» стоит на пороге восстановления целого куста территорий, – пишет Олег Кульбида. – Речь о специальных разрешениях на пользование недрами Флеровско-Юбилейной и Бутовско-Миргородской сланцевых площадей, а также Южно-Свистунковской, Северно-Федоровской, Майоровской и Клюшниковской нефтегазоносных площадей”.



По данным «ОЛИГАРХА», в августе обращения «Голден деррик» о возврате компании прав на разработку этих участков прошли рассмотрение госпредприятия «Геоинформ Украины» — входящей в Госгеослужбу структуры, которая отвечает за проведение экспертизы материалов, поданных для получения спецразрешений.

Как сообщалось ранее, Павел Фукс переходит на российский антрацит

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.