Новости

В Киеве задержан начальник управления мэрии, обложивший данью предпринимателей

Во вторник, 5 сентября, сотрудники прокуратуры и работники Нацполиции при содействии руководства КГГА задержали на взяточничестве начальника одного из управлений мэрии столицы. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры Киева.

Чиновник, действуя в сговоре работником столичного коммунального предпринимателя и посредником, требовал неправомерную выгоду от руководителей частных фирм за предоставление в пользование складских помещений, относящихся к коммунальной собственности.

Источник фото – kyiv.gp.gov.ua


Правоохранители задержали злоумышленников после получения ими очередного транша неправомерной выгоды в сумме 7 тысяч гривен.

В настоящее время по месту жительства и в служебных кабинетах фигурантов уголовного производства проводятся следственные действия. Так, во время обысков в кабинете начальника управления были изъяты денежные средства в сумме 65 тыс гривен, а также черновые записи с фамилиями предпринимателей, с которых злоумышленник ежемесячно требовал и получал взятки.

Фамилию задержанного уточнил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис, которого цитирует пресс-служба мэрии.

Источник фото – kyiv.gp.gov.ua

Речь идет о начальнике управления административного и хозяйственного обеспечения Киевсовета Игорь Сабадаха требовал от представителя общества с ограниченной ответственностью взятку в сумме 24 тысяч гривен в качестве залога и квартальной оплаты (7000 ежемесячно) и получил через посредника – заведующего хозяйством подконтрольного коммунального предприятия «Госпкомобслуживание» – последнюю ее часть в размере 7000 грн.

Взятки чиновники собирали за предоставление в аренду помещений производственно-складской базы КП «Госпкомобслуживание» в Голосеевском районе Киева и за подписание договора хранения имущества.

Официальная же стоимость указанных услуг составляла 1000 гривен в месяц и выплачивалась отдельно.

Как сообщалось ранее, в Киеве будут судить чиновника, дважды за год погоревшего на взятке

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.