Мнения

Михаил Подоляк: “Почему Саакашвили плоть от плоти наш?”

Волшебный… Саакашвили)

Все-таки мы великая, правда, чисто полит/технологическая, нация). Несмотря на многочисленные и жесткие уроки нашей бурной “трехлетки”, по-прежнему совсем не хотим говорить о стратегиях, потоотжимающих проектах, профессиональных исполнителях.

Скучно. А потому и предпочитаем увлеченно pr-болтать только о том, кто, как и кому… “начистит” мордочку. И сколько при этом будет позитивных рецензий в СМИ. Шаромыжное мордобитие с обязательными плясками взволнованной массовки вокруг ристалища – наша единственная рабочая “повестка дня”.

И мы обязательно ищем себе очередного Мессию, способного взмахом руки решить любую проблему. Надуваем фамилию до исполинских размеров, наделяем богатырскими качествами, идиотически машем флажками по пути ее следования.) Позавчера/вчера. Сегодня же мы с не менее глупым увлечением взираем на… Михаила Саакашвили.

Заказывали нового героя в антикррупционных латах? И уже предвкушаем эпохальное зрелище. В общем-то, тоже дело. Интересно. Забавно. Только не надо потом стонать, что нет эффективных админ/решений, глобальных инфраструктурных проектов, а за все просчеты исправно платит обыватель своим уровнем жизни. Либо зрелище, либо скучные ботаники…



Совсем недавно группа ребят, которых все знали как облупленных и не/дееспособных, предложила нам красивую конфетку “Народный фронт”. А, самовлюбившись в самих себя, даже лозунг позволили себе претензионный – “сильна команда для складних часів”. Ага). Сегодня мы не знаем как избавиться от классических мародеров, имеющих отрицательный электоральный рейтинг. Тотально и грубо жрущих ресурсы, земли, бюджеты.

Но картина то нам понравилась? И никто ведь не хотел спросить – а за ширмой что? Какой, к чертям, министр юстиции Петренко? И кто в МВД не личными гвардейцами заниматься будет, а криминал загонять обратно в дебри?).. Безразлично, конечно, но я совершенно не сомневаюсь, что Саакашвили ничего существенного тоже не продает. Хотя, нет). Он продает себя как большого сладкого говоруна и очередную волшебную палочку. “Сейчас ребята я так ухну, что земля налетит на небесную ось и все станет круто”)…

По-прежнему хочется верить в сказку про Гарри/Муромца?) И совсем не замечаем очевидную несерьезность “Саакашвили/рейда”? Несерьезно все потому, что расчет только на медийные фичи – “штаб по проходу границы”, списки встречающих, кто в каком ряду стоять будет, где коврик постелить для гуру, какие букеты предпочтительно держать. И главное: сколько будет корреспондентов). Ну еще и обязательное ожидание все той же… лубочной драки с соплями, взаимно размазанными по физиономиям оппонентов).

Почему Саакашвили плоть от плоти наш?) А потому что в нем тоже нет скукоты, нудной судебной тягомотины по гражданству, просчитанных проектов, команды профессионалов. Он точно также… абсурдирует наши гос/институты, как какой-нибудь Ляшко/Дейдей/Розенблат. А вся полит/борьба сводится к медийным всхлипам и дракам. Феерическое время…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.