Новости

Прокурорская семья скупает авто премиум-класса

Заместитель начальника Департамента поддержания государственного обвинения в судах Генеральной прокуратуры Елена Драган и ее муж, бывший помощник генпрокурора Шокина, Василий Драган в течение последних пяти лет  отметились активной скупкой новых автомобилей премиум-класса и недвижимости. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения Bihus.

Заместитель начальника Департамента поддержания государственного обвинения в судах Генеральной прокуратуры Елена Драган задекларировала квартиру площадью 98 кв. м в Киеве, дом на 217 “квадратов” в Николаеве и еще один недостроенный вблизи столицы.

Ее муж, бывший помощник генпрокурора Шокина, Василий Драган после увольнения стал владельцем дорогого автомобиля и мотоцикла, а на мать оформлены две квартиры в Киеве и Крыму.

Якобы недостроенный дом супругов Драган находится в селе Дмитровке под Киевом, как раз напротив имения бывшего заместителя генпрокурора Шокина Евгения Блаживского.

На видео с коптера можно увидеть, что на самом деле он достроен и обжитой.



В течение последних пяти лет прокурорская семья отметилась активной скупкой новых автомобилей премиум-класса. Согласно декларации, в 2012 году Василий Драган стал владельцем BMW X5, его жена в 2015-м – Mitsubishi Outlander. Летом 2017 года, уже после увольнения из прокуратуры, Василий Драган также приобрел автомобиль Subaru Outback и спортивно-туристический мотоцикл BMW R1200RT.

Всего за пять лет на пополнение автопарка супруги Драган потратили около 200 000 долларов.

По информации из Реестра прав на недвижимое имущество, в июле 2016 70-летняя теща Василия Драгана Валентина Кудина приобрела квартиру площадью 106 кв. м в новостройке бизнес-класса по улице Евгения Коновальца, 36-е, на столичном Печерске. Цены на подобные квартиры от застройщика стартуют от 2800000 гривен. Также в 2007 году она стала обладательницей 125-метровой квартиры в городе Ялте.

Сам Василий Драган обладает паркоместом во дворе того же дома.

По состоянию на конец 2016 года наличными супруги Драган хранили 10000 евро, 140 000 долларов и 200 000 гривен.

Как сообщалось ранее, Ляшко «оформляет» особняки на родственников и соратников

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.