Новости

“Миллиарды Януковича” пошли Юрию Косюку и его коллегам

Государственная казначейская служба Украины подтвердила, что конфискованные миллиарды Януковича пошли на дотации аграриям. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Экономической правды”, ссылающейся на ответ ведомства на запрос ОО “Центр противодействия коррупции”.

Как сообщает Казначейство, 2,046 млрд гривен конфискованных средств, и средств от реализации имущества, конфискованного по решению суда за совершение коррупционного и связанного с коррупцией правонарушения в период с 01.04.2017 по 04.09.2017 были распределены по статье “финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей”.

Источник – Экономическая правда


Источник – экономическая правда

Отмечается, что на 04.09.2017 с небюджетного счета Министерства аграрной политики и продовольствия Украины фактически перечислено бюджетной дотации сельскохозяйственным товаропроизводителям 1,914 млрд гривен.

Как сообщалось, за январь-июнь 2017 года из государственного бюджета было выделено 1,91 млрд гривен на дотации для аграрных предприятий.

Наибольшую долю всех дотаций на общую сумму 809 млн грн получила группа компаний Мироновский хлебопродукт

Предприятие принадлежит бизнесмену Юрию Косюку, который в 2014 году работал заместителем главы Администрации президента.

Как сообщалось ранее, пока власти ищут признаки злоупотребления монопольным положением крупнейшего производителя курятины, компания Косюка удваивает прибыли

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.