Новости

Тигипко возглавит Нацбанк или займется партийным строительством

Тигипко-политик имеет шансы вернуться в мир украинской политики – в роли главы НБУ или в роли партийного строителя, пишет обозреватель “ОЛИГАРХА” Виктория Страхова в статье “Тени забытых предков: банковский бизнес Сергея Тигипко”

“В последние месяцы на финансово-политическом горизонте Украины с новой силой начинает сиять звезда Сергея Тигипко”, – констатирует автор статьи.

При этом непотопляемый финансист и политик с комсомольско-днепропетровскими корнями “реинкарнируется” в параллельно в двух ипостасях.

“Тигипко-банкир начинает строительство новой банковской империи, а Тигипко-политик имеет шансы вернуться в мир украинской политики – в роли главы НБУ или в роли партийного строителя”, – отмечает Виктория Страхова.

Круг сильных мира сего, которым могут понадобиться опыт, умения и навыки Сергея Тигипко очень широк.



“Комсомольские таланты Сергея Леонидовича могут быть востребованы и  Ахметовым, имеющим депутатов, но не имеющим партии, и Президентом, как всегда с короткой скамейкой запасных и проблемами с “младшим поколением” в его партии, и женевским сидельцем Игорем Коломойским, в последнее время серьезно потерявшим свое политическое влияние”, – пишет Виктория Страхова.

В то же время она отмечает, что “при каждом судьбоносном выборе Тигипко-банкир одерживал верх над Тигипко-политиком, как это было, например, в 2014-м”.

Добавляя при этом, что “масштаб личности Сергея Леонидовича вполне может помочь построить ему империю, если уже не в рамках всея Украины, то в пределах ее финансовой системы”.

Как сообщалось ранее, Тигипко стал владельцем банковской группы

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.