Мнения

Михаил Подоляк: “Легенды о политической Золушке больше нет”

Грустные глаза… Тимошенко)

Жаль, но легенды о политической супер/Золушке больше нет). Стабильный трехлетний рост личного рейтинга уперся в глупую реальность. И по сути, наибольший ущерб от трансграничных событий… получила Тимошенко.

Не Саакашвили, который, в общем-то вполне органично чувствует себя в роли тарана. И не ПА, который просто осознал, что вертикаль слабая, а силовики что-то мудрят сами по себе. Устроив уже постфактум глупейшую и медийно/провальную “задержательную феерию”). Тем не менее, именно ЮВ понесла существенные репутационные убытки.

Из-за грубого личного просчета она попала в крайне омерзительную для себя ситуацию. И была многократно унижена и статусом (одно из вторичных сопровождающих лиц), и неистовыми отвратительными криками с классическим “геть!”, и медийной позицией (крайне несвойственной для нее) на заднем плане. В массовке. Стоило терпеть три года всех этих выскочек в премьерском кресле, чтобы оказаться актером второго плана?)

Зачем вообще играть в чужие игры? И что в итоге? Политик, с первым/вторым рейтингом, растерян, потрясен и оскорблен. Она едва ли не впервые попала в среду, которую не собирали специально под нее. И лично почувствовала ненависть, которой пылает самая активная, действенная и агрессивная часть new/оппозиции. Причины не важны.



Важно только то, что она… категорически НЕ станет единым альтернативным лидером. Не сумеет консолидировать протесты. И как следствие этого, всегда будет задыхаться в рамках… второго/третьего номера в чьей-то команде. А любая ее кампания обойдется сильно дороже – из/за отказа этих самых волонтеров/креаторов). Глупо дважды, потому что добровольно поучаствовав в “трансграничной шоу/программе Саакашвили”

ЮВ показала свои слабые стороны потенциальным полит/инвесторам и сильно усложнила себе фандрайзинг. Разочарование в какой-то момент стало доминировать в ее глазах. Так, в чем была стратегическая задумка?) Что на кордоне соберется миллион протестующих и сразу будут объявлены выборы? Бессмыслено. Гражданство/негражданство Саакашвили – совсем не масштабный раздражитель.

Что будет отличная медийка? И как сейчас медийка? Мутная история, сыгравшая в минус. Саакашвили, разумеется, так и НЕ предложил ничего стратегического. И не предложит, потому что нет ничего. Кроме как желания реанимировать нарциссический тур по городам/весям… Итожим. Интуитивно запрыгнула в чужой поезд. Наделала фатальных ошибок. Оказалась на задворках чужой игры. Увидела реальное отношение к себе активистов. К сожалению, ЮВ явно потеряла хватку.

Это ведь не первый и судя по всему не последний ее фэйл. “Южмашевских движков для северо/корейского пончика” будет еще много). Потому что нет команды. Нет анализа. Нет стратегии. Нет яркой ниши. Только общие слова о том, “что все плохо”. Но это уже не продается…

Правда, я бы лично не искал в ней пророссийскости. Скорее, она – в режиме “акелла помахнулся”). Именно поэтому ей суждено еще не раз зайти в чужую игру, даже не понимая – зачем!..

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.