Новости

Рейдеры устроили поножовщину в Дарницком районе Киева

В четверг группа неизвестных пыталась захватить спортивный комплекс “Восход” по улица Бориспольская, 8 в Дарницком районе Киева. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения LB.ua.

Молодые люди зашли в помещение спортклуба ночью, но затем их оттуда прогнали спортсмены, которые тренируются в “Восходе”, и активисты.

Как сообщается в фейсбук-странице “Восхода”, один из тех, кто защищал клуб, в ходе драки получил ножевое ранение, его госпитализировали в реанимацию. Утверждается, что ножом активиста ударил некий Константин Стрижак.

Участников события, которые не скрылись с места до приезда полицейских, доставляют в управление для дачи объяснений, сбежавших – устанавливают и разыскивают. Шестеро человек были госпитализированы: у одного – ножевое ранение, у другого – из травматического оружия, остальные – с ушибами тела.

“После проведения первоочередной проверки их действия будут квалифицированы в соответствии с нормами административного или уголовного права. Кроме того, правоохранители устанавливают владельцев спортклуба и проверят документы, предоставленные людьми, которые заняли помещение ночью”, – отметили в полиции.



Человек, который, вероятно, ранил людей ножом, тоже получил телесные повреждения, поэтому его доставят в полицию после оказания медпомощи. Нож изъят и отправлен на экспертизу.

Спорткомплекс “Восход” принадлежал обанкротившемуся в 1997 году ПО “Киевский радиозавод”. В ходе ликвидационной процедуры в 2016 году его продали ООО “Энергетическая компания “Герекс”. Однако продажу сейчас оспаривают в судах из-за нарушений.

Активисты требуют, чтобы спортивный комплекс “Восход” был передан в коммунальную собственность.

Как сообщалось ранее,  в ZIK назвали обыск Нацполиции рейдерским захватом

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.