Новости

Стали известны подробности корпоратива БПП в “Залесье”

В неформальной встрече фракции БПП в резиденции “Залесье” 7 сентября участвовали более 100 человек, а за аренду помещения “Солидарность” заплатила 9 тысяч гривен. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Схем”.

На встречу на дорогих авто, в частности, прибыли депутаты Иван Мельничук, Оксана Билозир, Дмитрий Белоцерковец, Юрий Соловей, Александр Спиваковский, Игорь Кононенко, а также мэр Киева Виталий Кличко и генпрокурор Юрий Луценко.

Директор “Резиденции “Залесье” Василий Грицик рассказал, что заплатила за аренду резиденции партия Блок Петра Порошенко “Солидарность”.

“Когда обратился к нам секретариат партии “Солидарность” с тем, чтобы провести здесь свое мероприятие, мы согласились: был подписан договор из расчета 75 гривен на одного человека. Партия оплатила. Получилось в районе 9 тысяч гривен”, – сказал он.

Грицик добавил, что это была оплата только за аренду, без учета банкета.



“До этого мы отношения не имеем. Выясняйте дальше”, – сказал директор “Залесье”.

Он заверил, что оплатить аренду и организовать событие в резиденции может любой человек.

По информации пресс-службы Администрации президента, “на встречу президента Украины с фракцией БПП на территории государственной организации “Резиденция “Залесье” бюджетные средства не тратились”.

В АП порекомендовали обратиться за деталями в Государственное управление делами, которое, в свою очередь, перенаправило журналистов в “Залесье”.

Между тем в секретариате президентской партии пообещали ответить на вопрос о финансировании неформальной вечеринки в государственной резиденции в течение 10 дней.

По словам депутатов, ночью в лесу они имели возможность решать важные вопросы, персонально подойдя к президенту или премьеру.

“Это было рабочее совещание в нерабочей обстановке. Это же была не ночь, а вечер. Я, например, как мажоритарщик имел возможность задать вопрос и президенту, и премьеру относительно своих округов. Это не было пафосно, фуршетный вариант. Я вам скажу, что свадьбы у нас в деревнях выглядят гораздо серьезнее”, – заверил нардеп Дмитрий Лубинец.

Как сообщалось ранее, БПП сел на потоки Коломойского

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.