Новости

В столовой парламента креативят, чтобы угодить депутатам

В меню столовой Верховной Рады появились блюда высокой кухни, потому что на обычные нардепы нарекали. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения газеты “Експрес”.

Выросла и стоимость обедов – в среднем на треть. Теперь за бутерброд со слабосоленой семгой нардепам придется заплатить не 21 гривну, как раньше, а 36,95 гривны. А бутерброд с лососевой икрой уже стоит не 27,23 гривны, а 44,35.

Если в прошлом году депутатам предлагали то, что едят обычные люди в повседневной жизни, то теперь меню изменилось.

Николай Бобренко, директор ГП “Столовая управления делами аппарата Верховной Рады Украины” рассказывает, что депутаты периодически нарекали, что “их кормят обычными котлетами”. “Пришлось креативить и обновлять меню, – рассказал он. – Наши работники постоянно стараются дополнить меню новыми блюдами”.

Теперь в депутатской столовой нет блюд, которые стоили бы меньше 10 грн, зато народные избранники могут попробовать 100 г филе вареного осетра по цене 285,18 грн. Или лосося на спаржевой подушке (по 100г) за 275,28 грн. А жареные тигровые креветки (50г) с помидорами “черри” (20г) стоят 146,23 грн.



Как сообщалось ранее,  нардеп Семенченко перешел на тигровые креветки

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.