Новости

Двое фискалов пытались бежать, “погорев” на взятке в $20 тысяч

Ранее сотрудниками управления фискальной службы в Харьковской области был выявлен факт уклонения предпринимателем от уплаты налогов. За непривлечение бизнесмена к ответственности они требовали и получили 20 000 долларов США неправомерной выгоды. При задержании чиновники фискальной службы пытались убежать. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы Нацполиции Украины.

Правоохранители пресекли преступную деятельность должностных лиц ГУ ГФС в Харьковской области. Они организовали схему вымогательства и получения неправомерной выгоды за непривлечение к ответственности по выявленным нарушениям, а также за дальнейшее невмешательство в хозяйственную деятельность субъектов предпринимательской деятельности.

Во время следствия в уголовном производстве правоохранители установили, что следственным подразделением ГУ ГФС в Харьковской области было открыто уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов.

В августе следователями ГУ ГФС были проведены санкционированные обыски, изъяты средства и другие материальные ценности. Чтобы предприниматель не понес ответственности, должностные лица следствия ГУ ГФС за 20000 долларов США согласились закрыть уголовное производство и в дальнейшем не вмешиваться в его хозяйственную деятельность.

Правоохранители задокументировали, что следователи управления фискальной службы Харьковщины привлекли посредника.



Предприниматель передал 20 000 долларов США посреднику, который находился в Херсонской области. Такие меры были приняты злоумышленниками для маскировки коррупционной деятельности.

Сейчас оба следователя ГФС задержаны. Продолжаются следственные действия.

Как сообщалось ранее, дама из ГФС вымогала 100 тысяч у предпринимателя

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.