Мнения

Сергей Лещенко: “Луценко решил переплюнуть Порошенко”

Луценко, похоже, решил переплюнуть Порошенко в позорных попытках избежать создания независимого Антикоррупционного суда.

Аргументы жалки и неказисты. Мол, на создание суда уйдут годы, а сажать Луценко хочет уже сейчас. Попытка увести международную аудиторию и телезрителей от предметного разговора в иллюзорный мир, имеющий мало общего с реальностью.

Во-первых, когда припекает, власть принимает законы даже не за дни, а за часы. Так было с законом имени Луценко о генпрокуроре без образования – на все про все ушло три часа. Так происходит с бюджетом, который голосуют в пять утра, только чтобы зафиксировать договорняк. А закон об Антикоррупционном суде уже год (!) не подается в парламент президентом и столько же время дискредитируют депутатский закон. Теперь предлагают дождаться вывода Венецианской комиссии. Даю наводку – следующим этапом предлагаю объявить референдум на Марсе.

Во-вторых, Антикоррупционный суд вообще имеет мало общего с Луценко. Он должен рассматривать дела, которые ведет НАБУ, а не Луценко и девять департаментов по расследованию всего на свете, которые расплодил нынешний генпрокурор в своей пиар-погоне за полтора года работы. Поэтому всем, кто хочет честной власти, надо понимать: по-хорошему до нынешних не дошло. Значит, остается только опция по-плохому.

Источник: Фейсбук автора



Напечатать

Сергей Лещенко

журналист, экс-нардеп

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.