Новости

Вдова Еремеева утверждает, что Лагур и Ивахив “рулят” виргинским трастом

Совладельцы группы “Континиум” Лагур и Ивахив контролируют траст, созданный в 2014 году  в юрисдикции Британских Виргинских Островов, в который внесены корпоративные права и права собственности на акции ряда компаний, зарегистрированных за рубежом, утверждает Татьяна Еремеева. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из интервью вдовы нардепа и бизнесмена Игоря Ермеева газете “Зеркало недели”.

“В феврале 2016 г., то есть через полгода после смерти моего мужа, от бывших бизнес-партнеров я узнала, что Игорь якобы еще в 2014 г. создал некий траст в юрисдикции Британских Виргинских Островов, в который внес корпоративные права и права собственности на акции всех компаний, зарегистрированных за рубежом, – рассказала Татьяна Еремеева. – Бенефициарами этого траста якобы являются наши с Игорем дети. Мне дали ознакомиться с простой копией этого “документа”, который вызывает огромное количество вопросов и обоснованных подозрений в его подлинности. Этим вопросом сейчас занимаются мои юристы и правоохранительные органы”.

“Как оказалось, по этому “документу”, новым трастовым управляющим после смерти моего мужа автоматически стал один из его бизнес-партнеров — Лагур, а второй бизнес-партнер — Ивахив стал “контролером” этого траста, то есть лицом, которое должно следить за надлежащим исполнением своих обязанностей трастовым управляющим”, – продолжает вдова Еремеева.

“Насколько я понимаю, именно поэтому данные моих детей появились в реестрах как данные бенефициарных собственников компаний”, – говорит она. И при этом добавляет: “Только вот никакого участия в управлении компаниями мои дети не принимают (по условиям траста это исключено),никаких доходов от деятельности этого мнимого траста они не получали и не получают”.

По словам Татьяны Еремеевой, “условия траста таковы, что трастовый управляющий на свое усмотрение решает, платить или не платить что-либо бенефициарам (что еще раз ставит под сомнение тот факт, что мой покойный муж подобным образом распорядился своими активами в ущерб интересам своих детей)”.



Как сообщалось ранее, вдова нардепа Еремеева рассказала, как ее и детей лишили наследства, а также стало известно, зачем «Континиум» меняет структуру собственности

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.