Новости

Кернесу передали очередной “привет” из пропрезидентского лагеря

Происходящее можно считать очень плохим сигналом для харьковского предприятия “Южкабель” и в первую очередь для его фактического владельца Владимира Золотарева, пишут обозреватели «ОЛИГАРХА» Владислав Боровиков и Егор Кажанов в статье «Команду Кернеса берут за кабель».

Речь в ней идет о материалах уголовного производства №32017220000000079 , открытого управлением Службы безопасности Украины в Харьковской области, в котором фигурирует это предприятие.

“С 2015 года Золотарев является депутатом депутата городского совета Харькова и входит во фракцию «За Харьков, за Возрождение», которая выполняет функцию группы поддержки мэра Геннадия Кернеса и контролирует горсовет, – напоминают авторы статьи. – Золотарев неофициально считается одним из главных спонсоров Кернеса, что неудивительно — находящийся под его контролем «Южкабель» является одним из крупнейших промышленных предприятий города с годовым оборотом свыше 1 млрд гривен”.

“В этом свете пристальное внимание СБУ к «Южкабелю» можно считать также и очередным «приветом» Геннадию Адольфовичу от пропрезидентского лагеря”, – отмечают журналисты.

“Пока что в «кабельном деле» никому не предъявлено подозрений, а формулировка СБУ звучит предельно обтекаемо — «неустановленными лицами из числа жителей г. Харькова осуществляются от имени ПАО «Завод Южкабель» поставки товаров», – продолжают авторы статьи. –  Но есть одно «но». Как выяснил «ОЛИГАРХ», упомянутый СБУ российский получатель кабеля  — ООО «Торговый дом «Южкабель» — опосредованно принадлежит Владимиру Золотареву.  Который официально является конечным собственником «Южкабеля»”.



“Так что вполне возможно, что уже очень скоро «лица из числа жителей г. Харькова» будут идентифицированы следствием, и окажутся весьма почетными в пределах этого города”, – констатируют журналисты.

Подробнее читайте здесь.

Как сообщалось ранее, «Южкабель» оказался в эпицентре скандала

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.