Новости

Помощники спарринг-партнера Порошенко получают зарплату в Верховной Раде

Депутат Александр Онищенко, который сбежал из Украины из-за расследования НАБУ, не получает зарплату в 2017 году от ВР, в то же время его помощникам заработная плата выплачивается. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Украинской правды.

Как сообщается, Онищенко в 2017 году не начислялась ни зарплата, ни отпускные, ни расходы, связанные с выполнением депутатских полномочий.

При этом помощнику-консультанту на оплатной основе Виктору Васильевичу Гринчук начислена и выплачена зарплата в сумме 22540 гривен за период с 1 января по 1 сентября. Он не получал оплаты отпуска.

Кроме работы помощником Онищенко, Гринчук является депутатом Киевского облсовета. Он входит во фракцию “Батькивщины”.

Помощник-консультант Онищенко – Юлия Сеник, которая также работает на ICTV, получила 26967,5 гривен в 2017 году, а также 7179,31 гривен отпускных.



Согласно данным сайта ВР, и Гринчук, и Сеник работают помощниками Онищенко по срочному трудовому договору на постоянной основе.

Другой помощник Онищенко – Валерий Колюх, который работает по срочному трудовому договору по совместительству, получил в 2017 году 67510,23 гривен и отпускные в размере 3228,37.

Ранее Колюх работал помощником депутатов Владимира Сивковича и Владимира Олийныка.

Как сообщалось ранее, беглый нардеп Онищенко мечтает занять место Порошенко

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.