Новости

Средняя зарплата в Киеве составляет 10 568 гривен

Средняя зарплата в Киеве составляет 10 568 грн. В Украине этот показатель меньше – 6738 грн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Среднемесячная заработная плата штатных работников за семь месяцев выросла на 30,4% к соответствующему периоду прошлого года.

Индекс потребительских цен за указанный период в столице составил 108,5% по сравнению с декабрем 2016 года, отметил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

Подорожали почти все товары и услуги. Цены на хлеб, фрукты, овощи выросли на 16,8%, 63,8% и 78,5% соответственно. Водоснабжение подорожало на 23,4%, электроэнергия – на 28,1%, содержание домов и придомовых территорий – 101,9%.

Реальная средняя заработная плата в 2018 году ожидается на уровне 8,6 тысяч гривен, заявлял министр финансов Александр Данилюк.



Как сообщалось ранее, зарплата завидного жениха Холодницкого выросла до 151 тысячи

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.