Новости

НАБУ заинтересовалось незаконным обогащением Ляшко

Главное подразделение детективов Национального антикоррупционного бюро осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по факту возможного незаконного обогащения лидера “Радикальной партии” Олега Ляшко. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Апострофа.

“Сотрудники бюро изучили декларации радикала за 2015 и 2016 годы и нашли множество нарушений, начиная от сроков подачи до несоответствий и недостоверных фактов. В 15-м Ляшко задекларировал, что прекратил право собственности на три объекта недвижимости, при этом никаких сделок не осуществил. Далее указал 87 тыс. на содержание нежилых помещений, которых в предыдущей декларации не было. Также без всякого документального подтверждения и отражения в разделе о сделках в Ляшко появились в аренде дома и земля в Козине”, – написал в Facebook народный депутат Сергей Каплин.

Нардеп отмечает, что “интересные вещи” состоялись с земельными участками Ляшко в Княжичах, которые с 210 кв. м в 2015-м они разрослись до 2100 кв. м в 2016 году.

“Загадочно исчез из декларации гараж в Прилуках и Мерседес. Данных ни о продаже, ни о других операциях с ними нет. Плюс, в одной декларации нет арендованного Ляшко кадиллака, который при этом появляется в отчете партии. Скрыл от государства Ляшко два участка в Вышгородском районе, которые за ним числятся. А также интересные задекларированные им от продажи имущества 2245500 гривен Веронике Вьюн. Сама Вьюн отрицает факт каких-либо соглашений с Ляшко”, – добавил Каплин.

По информации депутата, “под прицелом” НАБУ 1,29 млн грн потраченных радикалом на аренду в 2016 году.



“А еще детективы засомневались какая в действительности площадь арендованного Козинского дома Ляшко. Под пристальным вниманием НАБУ также заем в $60 тыс., который якобы взял Ляшко. А еще Бюро усомнилось в соответствии рыночным цен, за которые Ляшко сдал и продал свои участки и недвижимость в 2016, а главное – приобретенное радикалом в 2017 году имение никак не сопоставимо по цене с активами, которыми обладал Ляшко на конец 16-го, что привело детективов к подозрению в незаконном обогащении лидера РПЛ. То есть честных денег на дворец у Ляшко не хватило”, – написал Каплин.

По словам народного депутата, общественность ждет результатов расследования. “С такими масштабами махинаций Ляшко может понести реальное наказание”, – считает Каплин.

Как сообщалось ранее, Ляшко отправился отдыхать за границу в десятый раз за год

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.