Новости

Украинские чиновники отдохнули на 44 млн

Лето уже подошло к концу, и на смену поре отпусков пришел новый политический сезон. Аналитики проекта “Декларации” подсчитали, на какую сумму отдохнули и оздоровились украинские власти в этом и прошлом году. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения BIHUS.

По-настоящему королевским оказался отпуск простого депутата Семеновского районного совета Черниговской области Александра Шкурата. В 2016 году его жена Анна потратила на отдых почти 211 000 гривен. Спонсором поездки стало фермерское хозяйство “Мрия-Агро-Маш”, конечным бенефициарным владельцем которого является сам депутат. Однако на широкий жест фирмы-спонсора Александр Шкурат ответил крайне неблагодарно, и даже не вспомнил ее в своей декларации в разделе о бизнес-активах.

Следующими рекордсменами оказались специалисты-ядерщики. Второе место рейтинга занял заместитель директора по безопасности ядерных установок ГП “Государственный научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности” Вячеслав Бойчук, который в начале июля этого года подал декларацию о существенных изменениях имущественного положения, в которой сообщил о получении 124 500 гривен на оздоровление. Всего на тысячу меньше выплатили и самому директору госпредприятия Игорю Шевченко. А начальник инспекции по ядерной безопасности на ЧАЭС Владимир Мазуренко после “вредной работы” сходил в отпуск за 109 000 гривен.

Замыкает пятерку финалистов судья Хозяйственного суда города Киева Оксана Блаживская, которая в 2016 году оздоровилась и “подлечилась” на более чем 83 000 гривен. Позаботился о здоровье дочери ее родной отец, бывший заместитель генпрокурора Пшонки Евгений Блаживский. Кстати, беспокоится он не только об отдыхе своих детей, но и о своих жилищных условиях – речь идет о его имении под Киевом площадью 1260 квадратных метров.

Всего в 2016-2017 годах украинские чиновники задекларировали более 44 миллиона гривен выплат на отпуска и оздоровления.



Как сообщалось ранее, самый богатый нардеп Богуслаев получил 2 тысячи компенсации за проезд

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.