Новости

“Трейд Коммодити” обжаловала в АМКУ решение Нацполиции

Компания  «Трейд Коммодити», которую связывают с высшим руководством БПП и которая с 2016 года выиграла тендеры на поставку топлива госзаказчикам более чем на 10 млрд гривен,  не смогла найти общий язык с Национальной полицией Украины, входящей в ведение главы МВД Арсена Авакова, пишут обозреватели “ОЛИГАРХА” Владислав Боровиков и Егор Кажанов в статье “Аваков отогнал друзей Порошенко от заправки”

Сначала 7 сентября Национальная полиция огласила результаты аукционов на общую сумму 379,9 млн гривен по покупке дизеля и бензина А-92 и А-95 по талонам и смарт-картам. В тендере, разбитом на шесть лотов, приняли участие пять разных участников. И по всем шести лотам победу одержал «Трейд Коммодити», который предложил поставить нужный объем (13 млн л бензина и 2,95 млн л дизеля) за самую низкую цену — 360 млн гривен.

Однако дальше произошло то, что не случалось до этого ни разу. 13 сентября все предложения «Трейд Коммодити» были отклонены, а через пять дней выбраны новые победители.

“Указанный тендер был первой розничной «пробой пера» для  «Трейд Коммодити» — до этого компания из Каменского участвовала только в оптовых дизельных поставках, – напоминают авторы статьи. – Зайти в розницу компания планировала в партнерстве с группой «Приват» Игоря Коломойского, с представителей сетей которого («Укрнафта», ANP, «Авиас», Sentosa Oil и другие) ООО «Альянс Эволюшн» и заводом «Укртатнафта» в были подписаны партнерские соглашения”.

“Однако этот союз не убедил тендерный комитет Нацполиции, – пишут журналисты. – Причин было названо несколько: «Трейд коммодити» не смог подтвердить наличие минимум 6 АЗС в каждой области, на которых могли бы заправляться полицейские, а в Киеве и Лисичанске таких заправок не оказалось вовсе. Кроме того, спор возник из-за формата данных: «Трейд Коммодити» предоставил список АЗС с адресами в формате pdf, тогда как заказчик требовал документы word или exel”.



В итоге, как выяснили журналисты, «Трейд комодити» уже направила жалобу в Антимонопольный комитет, потребовав отменить решение Национальной полиции и обязать отдать ей все шесть лотов.

Как сообщалось ранее, Группа «Трейд коммодити» установила монополию на продажах топлива для военных

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.