Новости

Провал “Трейд коммодити” на тендере Нацполиции имеет политический подтекст

Нарастающее противостояние компании “Трейд коммодити” и Нацполиции выглядит более интригующим, если учесть его политическую подоплеку,  пишут обозреватели «ОЛИГАРХА» Владислав Боровиков и Егор Кажанов в статье «Аваков отогнал друзей Порошенко от заправки»

“Трейд коммодити” близка к Андрею Адамовскому, который считается старшим партнером нардепа от Блока Петра Порошенко Александра Грановского — правой руки «серого кардинала» БПП и давнего бизнес-партнера Петра Порошенко Игоря Кононенко, – напоминают авторы. – Кроме того, ранее расследование «ОЛИГАРХА» продемонстрировало, что «Трейд Коммодити» не чужда группе «НЕСТ», членом наблюдательного совета которой ранее был Игорь Грынив -экс-глава фракции Блока Петра Порошенко в парламенте”.

“Так что неудивительно, что благодаря таким связям компания с начала 2016 года стала абсолютным фаворитом на гостендерах по закупке топлива, легко сбивая конкурентов с помощью демпинга, а затем подписывая с заказчиками допсоглашения с поднятием цены”, – констатируют авторы статьи.

“Впрочем, с Нацполицией такой номер не прошел, что можно объяснить тем, что это ведомство находится под влиянием главы МВД Арсена Авакова — главного «акционера» партии «Народный фронт», – отмечают журналисты. – Которая хоть и является партнером БПП по коалиции и даже ведет переговоры о слиянии с пропрезидентской силой, но в вопросе распределения финансовых потоков имеет свое мнение. И показательный пинок фаворитам БПП от «фронтового» ведомства является этому самым ярким подтверждением”.

Как сообщалось ранее, «Трейд Коммодити» обжаловала в АМКУ решение Нацполиции



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.