Новости

Киевский чиновник получил миллион в подарок

Главный специалист отдела договорной работы юридического управления центрального аппарата Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений Вахтанг Бочиришвили получил от родственницы миллиона гривен в подарок. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Слово и дело”.

Соответствующую информацию об изменении имущественного состояния чиновник подал в Единый государственный реестр деклараций.

Согласно с поданым документом, Бочиришвили получил от гражданина Украины Ларисы Федоровны Бочоришвили, вероятно своей матери, один миллион гривен в подарок. Человек с таким ФИО является соучредителем ООО «Славутыч».

В электронной декларации за 2016 год сотрудник АРМА указал, что владеет двумя киевскими квартирами площадями 55,8 и 48,6 квадратных метра и земельным участком в н.п. Литки Броварского района Киевской области. Ранее Бочоришвили продал одну из своих квартир. Он также задекларировал свой автомобиль Volvo XC70 2009 года выпуска.

Кроме того, Бочоришвили держит наличными по 5 тысяч евро и долларов, на банковских счетах у него еще 5 тысяч долларов, а также 45 345 гривны на корпоративном негосударственном пенсионном фонде Национального банка Украины.



Как сообщалось ранее, чиновник заплатит штраф за скрытое от декларации авто Opel Astra

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.