Новости

В набсовет Днепродзержинского КХЗ вошли люди, близкие к Ахметову

18 сентября, состоялось внеочередное собрание акционеров ПАО «ЕВРАЗ Днепродзержинский коксохимический завод», на котором был сменен состав органов контроля предприятия. В частности, новыми членами наблюдательного совета завода стали Елена Амитан, Сергей  Румпа и Егор Коваленко. И все представители этой тройки так или иначе близки к Ринату Ахметову, пишет обозреватель “ОЛИГАРХА” Егор Кажанов в статье “Ахметов и Новинский запаслись коксом”

Елена Амитан —  глава инвестиционной компании «Альтана капитал», которая является преемником донецкой компании «Керамет инвест». Ее основатель — Игорь Прасолов, который в 2000-2005 г. был главой СКМ и считался доверенным лицом Ахметова.

Уроженец Луганска Сергей Румпа также является выходцем из «Керамет инвеста», где он в 2001-2002 г. работал заместителем главбуха.

Но известен он стал как директор ООО «Объединенная регистрационная компания» — компании, которая в 2000-х была ключевым регистратором предприятий Рината Ахметова, отмечает журналист.

Что же касается Егора Коваленко, то он официально работал начальником управления в «Метинвесте» с 2006 г, а затем несколько лет был финансовым контролером завода Promet Steel в Болгарии, подконтрольного Ахметову и Новинскому.



“Так что пока АМКУ  думает над тем, разрешать ли «Метинвесту» покупку Днепродзержинского КХЗ, его хозяева, похоже, уже все решили и без его согласия”, – подытожил Егор Кажанов.

Подробнее читайте здесь

Как сообщалось ранее, Нардеп из БПП пожелал Ахметову синергии в бизнесе и личной жизни

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.