Мнения

Михаил Подоляк: “Народный Фронт” пошел в атаку на перепуганных партнеров”

Разминка… пауков)

Как же все сладко складывается). Народный Фронт наконец-то азартно ломанулся в атаку на перепуганных партнеров. НФ долго отгребал по полной программе, собирая все pr-минусы. Очень талантливые ребята оказались – даже не маскировали жадность и глупость. И вот очередной “взрывной нежданчик” предложил им супер/шанс. Чтобы самосохраниться в большой игре.

И не просто самосохраниться, но существенно улучшить свои торговые позиции. Получить еще большее долевое участие в “теневом”). Оставлю пока за скобкой невероятное – у НФ нет ни малейшего общественного авторитета. Эта партия ничего и никого не представляет – ни идеологию, ни конкретные социальные группы, ни даже технологию управляемой, простите, канализации протестных настроений. Но является мощнейшим раздражителем. Тем не менее, сами они категорически не хотят уходить. И потому повторно попытаются убедить нас, что только они имеют право на супер/патриотизм)…

Разумеется, массированный медиа/удар по начГШ Муженко – это чистая игра против Петра Алексеевича. А потому я бы выдел три забавных аспекта.

Первый: по сути, это будет драка “группы полит/тяжеловесов”, пусть и с отрицательной личной reputazione, против одного. В баттл уже влез весь “цвет” НФ – Турчинов, Аваков (с друзьями), Пашинский и традиционно из/за спин Яценюк. А также десятки vip-чиков поменьше. У ПА же опять рядом нет никого с именем. И он в гордом одиночестве получает все антирепутационные удары. Впрочем, это ведь он сам построил систему, где его публичные спикеры/министры – карлики…



Второй: неожиданно резкое заявление Турчинова по генштабу окончательно развеяло миф о дрейфе АВ в сторону президента. Александр Валентинович, этот мудрый старый лис, просто хитро молчал и маскировался. Выжидал. И ударил вполне ожидаемо. ПА же искренне считал его партнером. Опять ошибся?)..

Третий: на глазах нарастает битва за “Укроборонпром”. Вся медийка, буквально, забита воровскими скандалами после проверки концерна гос/аудиторами. Понятно, что “боливар” смачно кормил двоих – и НФ, и БПП. А сейчас первые хотят схарчить группу Гладковского/Романова). Что, в общем-то, банально. Не банально, что Генпрократура играет на стороне… оппонентов Гладковского. Либо Луценко тоже решил чуть повысить свои ставки и стать единоличным хозяином будущей объединенной “партии власти”, либо… Вопрос: а в команде-то ПА вообще кто?) Ах да, теперь несколько иначе выглядит скандал с Укринмашем и Суданом. Оказывается, именно эта компания – на крючке у Генпрокурора как… продававшая нам же российские комплектующие по завышеным ценам). Может, и утечку документов в OCCPR организовал кто-то из партнеров?)

Так или иначе НФ показал очень острые зубы. И теперь надо либо обнулять парламент и НФ через досрочку, но тогда АБ готов вторично показать зубки на улицах). Либо отдавать им почти две трети в теневых и если не через конституционную реформу, то номинально превращаться в свадебного президента/генерала). Ох уж эти преферансисты…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.