Новости

Прокуратура добилась запрета строительства скандальной АЗС “ОККО” в Киеве

Киевская местная прокуратура №2 в суде апелляционной инстанции добилась наложения ареста на земельный участок, расположенный на пересечении ул. Ревуцкого и Анны Ахматовой в Дарницком районе Киева. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры Киева.

Кроме того, решением суда наложен запрет строительства на указанном участке автозаправочного комплекса, отмечается в сообщении.

Ранее, определением суда первой инстанции от 21.08.2017 в удовлетворении ходатайства прокуратуры об аресте земельного участка и запрета строительства на ней было отказано. Не соглашаясь с таким решением, прокуратура обжаловала его в апелляционном порядке.

Кроме того в прокуратуре сообщили, что в настоящее время в Хозяйственном суде. Киева продолжается рассмотрение иска столичной прокуратуры о сносе указанной автозаправочной станции.

По коллективному обращению местных жителей о строительстве автозаправочной станции на этом участке Следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовные производства по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ст. 356 (самоуправство) УК Украины. Досудебное расследование в производствах продолжается и находится на контроле.



Как сообщалось ранее, киевляне разгромили незаконную автозаправку «ОККО»

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.