Новости

Угонщика “депутатского” Mercedes-Benz в Киеве ищут и силовики, и бандиты

Люксовый Mercedes-Benz S-600 черного цвета в кузове W221 с номерами киевской регистрации АА 5721 РК, который угнал неизвестный злоумышленник в правительственном квартале 5 октября, оформлен на ООО “АТП-2505”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”, ссылающейся на источник  в органах Национальной полиции.

Данная фирма зарегистрирована на бульваре Леси Украинки, 21 и согласно открытым базам данных, владельцем “АТП-2505” является Денис Шелест.

Его предприятие со скромным уставным фондом в 25 тыс. грн. занимается предоставлением в аренду автомобилей, в том числе таких люксовых, как угнанный неподалеку от Кабмина “броневик”.

По словам собеседников издания в правоохранительных структурах, несмотря на публичные отрицания близкого к президента нардепа от Блока Петра Порошенко Александра Грановского (его в СМИ называют “смотрящим” за органами прокуратуры и судов) своего отношения к угнанному “мерину”, эта иномарка в действительности его.

При этом автомобиль умышленно был оформлен таким образом, чтобы дорогостоящую машину не пришлось декларировать и объяснять источник происхождения средств на ее покупку.



“Сейчас многие чиновники и депутаты так делают – покупают машину, а потом оформляют ее на какое-то предприятие, чтоб не светить в декларациях”, – говорит наш источник.

Он уточняет, что на сегодняшний день поиски таинственного угонщика “Мерседеса”, который через несколько часов бросил его около станции метро “Петровка”, оказались тщетными. К его розыску были подключены помимо сотрудников Нацполиции также СБУшники и даже бандиты, но пока это не дало результатов.

В то же время, версий о том, что именно и почему было украдено в “мерине” Грановского, на сегодня несколько.

Одни наши собеседники в Нацполиции утверждают, что это действительно были документы, другие – что злоумышленник завладел деньгами парламентария. Также не исключается версия о том, что истинной целью угонщиков либо лиц, маскировавшихся под них, была трансляция сигнал в адрес Александра Грановского со стороны его недоброжелателей.

“Может быть, и не хотели ничего красть. А просто пытались припугнуть и показать, что с ним могут сделать все, что захотят. Если это понадобится”, – резюмирует источник в полиции.

Как сообщалось ранее, с парламентской парковки угнали «Мерседес» с документами Грановского, а нардеп Грановский намекнул, что у таких, как он, не воруют

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.