Новости

Бывшая жена нардепа Власенко рассказала о страшной жизни в Париже

Светская львица и модель Наталья Окунская рассказала о жизни во Франции, куда она вынуждена была бежать с детьми, скрываясь от бывшего мужа – народного депутата Сергея Власенко. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “РБК-Украина”.

“Сегодня для нашей семьи особенный день. Ровно 3 года назад мы бежали из Украины. Нет, не осознанно и спланировано, а стихийно, бросив все. Уносили ноги. Чтобы строить новую жизнь. Нет, не тщательно подготовленную, сытую и безбедную, а просто спокойную и безопасную. Любую, но новую”, – написала она на своей Facebook-странице.

Тогда женщина думала, что самое главное – это бежать из страны.

“Я ошибалась. Самое страшное ждало меня впереди. Спускаясь с трапа самолета, я осознала, что главное теперь – это выжить. Непонятно как. С нуля. Мне никогда не хватит слов, чтобы описать тот ужас, который нам пришлось пережить, начиная нашу следующую жизнь в чужой стране. Без денег, с кучей судов и уголовных дел в двух странах. Не просто выжить, а с гирями на руках и ногах в виде продолжения преследования бывшим”, – отметила Окунская.

“Это как неумеющему плавать дать в руки четверо детей и столкнуть в ледяную воду. Без спасательного жилета. Для уверенности – оглушить бейсбольной битой. Я не знала ни одного человека во Франции, в кармане было 100 евро. Со мной были только мои дети, мои животные и мои мозги”, – вспомнила она.



Сейчас, по словам модели, она уже может спокойнее говорить о том, что ей пришлось пережить.

“После этого я больше ничего не боюсь. Во Франции нас ждали: помощь беженцам 1 евро в день (ровно на 5 дней), 10 метров комната на всех, туалет, душ и кухня – на этаже с сотней беженцев из Алжира и Сирии, а по пятницам – бесплатные похлебки для нуждающихся. Мне сразу сказали – животных раздать. Я наотрез отказалась и мы остались без социального жилья”, – рассказала женщина.

“А потом было предательство. А точнее – их было много. Самые близкие. Ближе, казалось бы, уже некуда. Так бывает, когда резко падаешь вниз. Иногда мне казалось, что это было самым сложным испытанием из всех свалившихся на нас, но и это мы пережили. Зато с нами остались самые настоящие люди и появились новые, которые пройдя самое тяжелое время вместе с нами, могут называться друзьями. Настоящими”, – добавила экс-жена нардепа.

“Несколько месяцев подряд мы занимали очереди в префектуру с 5 утра каждый день. Потом ходить и отмечаться каждый месяц в назначенный день. После префектуры мы выводили вшей. Часто еды хватало только на детей, я весила 39 кг. Несколько раз мы оставались без крыши над головой. И многие-многие нюансы жизни беженцев. Так мы начинали нашу новую жизнь. Французы смотрели на меня круглыми глазами, говоря, что впервые видят маму с четырьмя детьми, которая в одиночку пытается выживать, не имея никакой поддержки. Я до сих пор не понимаю, откуда брала силы, чтобы все это пройти. Я еле держалась на ногах, но ответственность за детей не позволяла раскиснуть. Страшно, голодно, холодно. Невыносимо”, – подчеркнула она.

“3 года. Год за 5. Мы учились заново жить, говорить. Ломались. Поддерживали друг друга и стали очень сильной командой. Все позади. Я наконец-то твердо держусь на ногах, не сломалась, стала намного сильнее, умнее и гибче. Прошла серьезную переоценку и разобралась, что ценно, а без чего можно жить. Почти без всего. Я собрана и спокойна, как никогда. Нервы, как канаты. Спасибо всем, кто не бросил нас в беде. Спасибо всем, кто бросил нас в беде. Вы дали силы”, – обратилась Окунская к людям.

“Когда 3 года назад мы спустились с трапа самолета Полина спросила меня: “Мама, мы приехали завоевывать Париж?”. Так вот, что я могу теперь сказать, друзья мои. Париж нельзя завоевать, его можно только заслужить. И мы это сделали”, – резюмировала она.

Как сообщалось ранее, Луценко заявил, что убийство экс-депутата в Киеве заказал «вор в законе»

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.