Новости

После истории с “Укртелекомом” ФГИ проверит приватизированные предприятия

Фонд государственного имущества до конца года проверит 32 предприятия на предмет выполнения покупателями договоров купли-продажи, в частности, инвестиционных обязательств. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Экономической правды.

“Проверка, в частности, пройдет на Винницаоблэнерго, Волыньоблэнерго, Волыньгаз, Житомиргаз, Запорожьегаз, Нежинский завод сельхозмашиностроения, авиакомпания “Горлица” и на других приватизированных предприятиях”, – сообщил Трубаров.

Он напомнил, что в мае 2017 года Фонд госимущества подал иск в Хозсуд Киева на компанию ООО ЕСУ, входящую в холдинг СКМ Рината Ахметова, которая владеет акциями Укртелекома, за невыполнение условий договора купли-продажи.

“Всего на контроле ФГИУ находится 12,5 тысяч договоров. Работа по расторжению и возвращению отчужденных объектов в государственную собственность осуществляется по 123 договорам, из которых 9 – пакеты акций акционерных обществ, 18 – единые имущественные комплексы и 96 объектов незавершенного строительства”, – уточнил руководитель ФГИУ.

Как сообщалось ранее, Данилюк заявил, что ФГИ ничего не способен продать



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.