Новости

Котвицкий получил 448 квадратов в элитном жилкомплексе столицы

В распоряжении нардепа Игоря Котвицкого оказалось почти 448 кв. м в элитном киевском жилкомплексе, который должен быть построен в следующем году, пишет обозреватель   «ОЛИГАРХА» Егор Кажанов в статье «Зачем Котвицкий подписался под стройкой»

Как сообщает журналист, в начале октября депутат опубликовал сообщение «о существенных изменениях в имущественном положении» в Едином государственном реестре деклараций. В нем, в частности, нардеп указал, что 29 сентября стал собственником 44,785 тыс. облигаций ООО «Эксплуатационная компания Сервис», которые ему перешли от КУА «Деньги и капитал». Стоимость каждой на дату приобретения была оценена в 611 гривен. Таким образом, весь пакет, доставшийся Котвицкому, потянул более чем на 27 млн гривен.

“ООО «Эксплуатационная компания Сервис» (Э.К. «Сервис») , как и КУА «Деньги и капитал», по сведениям источников «ОЛИГАРХА», входит в группу компаний «Континиум» Степана Ивахива и Сергея Лагура, – отмечает Егор Кажанов. – Решение о выпуске облигаций Э.К. «Сервис» было принято в 2016 г., для финансирования строительства офисно-жилого комплекса на ул. Мечникова, 11-а в Киеве. При этом по указанным облигациям доход не выплачивается — они конвертируются в квадратные метры будущего комплекса, принадлежащего Э.К. «Сервис», под пафосным названием Signature («Подпись»), в соотношении 0,01 кв.м за одну облигацию”.

“Нехитрый подсчет позволяет сделать вывод, что в распоряжении Котвицкого, таким образом, оказалось почти 448 кв. м в элитном ЖК, который должен быть построен в следующем году”, – констатирует автор материала.

Подробнее читайте здесь



Как сообщалось ранее, Котвицкий стал собственником облигаций на 27 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.