Новости

Приемная дочь харьковского бизнесмена убила пятерых человек

В Харькове вчера вечером произошло резонансное ДТП – девушка на Lexus сбила 11 человек на перекрестке, пять из них погибли. Водителем оказалась 20-летняя Елена Зайцева – студентка Харьковского нацуниверситета имени Каразина. Журналисты выяснили, что известно на сегодня об этой девушке. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”

Алене Зайцевой 20 лет, она родилась в 1997 году. Она студентка 3 курса социологического факультета университета им. Каразина, учится на кафедре рекламы и пиара.

За два года было зафиксировано три нарушения ею ПДД. В данном случае экспертиза не выявила алкогольных и наркотических средств в крови девушки. Однако это не является смягчающим фактором.

Есть сведения, что во время ДТП или прямо перед ним она сидела “Вконтакте” – об этом свидетельствует скриншот ее страницы. Его успели сделать до того, как Зайцева удалила свой профиль.

Лексус, на котором Зайцева наехала на людей, записан на ее приемного отца – харьковского бизнесмена Василия Зайцева. Он является президентом ООО “Группа – Тайфун”, главой правления и генеральным директором ЧАО “ПТП “Укрэнергочермет”. В 2012 году Зайцев был удостоен Государственной премии в области науки и техники.



Сводным братом Зайцевой является бывший заместитель прокурора Черкасской области времен Пшонки Дмитрий Зайцев. Он был люстрирован, по предварительной информации, на данный момент находится в розыске. Ему объявлено подозрение, и он якобы скрывается в Москве, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Как сообщалось ранее, стали известны сенсационные подробности «дела Дыминского»

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.