Мнения

Михаил Подоляк: “Власть продает нам мелкое созидание, а оппозиция – драку”

Учебник по забалтыванию)

Думать нынче некогда. А потому вовсю работают простенькие картинки. В ярко/розовом или темно/вишневом исполнении. Бесмыссленые, часто глупые, но визуально яркие. Главное условие – они должны быть максимально скандальными и безостановочно производиться/вбрасываться. Нужен картиночный конвейер). С комментариями.

Нельзя ведь давать время аудитории над чем/то задуматься, покопаться в себе, сравнить фактовое, самостоятельно сформулировать претензии. Клиповое время… И потому, если вы хотите дискредитирвать, разложить, опорочить любую идею, просто добавьте в нее много визуального. С плюсом чтобы? Тогда – слащаво/паточного. С минусом? Отвратительно/отталкивающего. И наплодите еще больше дешевых “информационных поводов”. ДФС-милашку “Насирова в одеяле” кто/нибудь помнит?) А ведь уголовное-то его никто не отменял.

Впрочем, если вам нужно унизительно уничтожить репутацию НАБУ, устройте им долгое “розенбладство”). Это когда даже очевиднейшее мздоимство превращается в забавный спектакль. Браслет надели/сняли, а потом задержали с бендеровским рюкзачком, набитым золотой бижутерией, в самолете. Идеальная профанация. А идея опошлить протесты, отдав их на откуп любимцам женщин и интеллектуалов (ирония) Семенченко с Соболевым, вообще изумительна…

Система тяжело больна. Она совсем не хочет вести диалог, реагировать на несправедливость и отвечать на реальные вызовы. Она просто хочет взахлеб жрать в узком кругу. Но она научилась давать нам яркие картинки. Массовые возмущения и эмоции неизменно накатывают волнами и на какое-то время блокирует все прочие функции). Особенно – критическое мышление.



А сегодня – во времена миллиарда страниц в соц/сетях – даже не нужно ничего придумывать. Просто прокручивайте ленту и подсвечивайте самое крутое). Эффективна ли подобная система? Безусловно, нет. Но она с одной стороны удовлетворит нашу (общества) страсть к подглядыванию и злорадству. А с другой – позволяет им (элите) жрать в тишине)… Быстрые коммуникации – организовал, отмобилизовал, загрузил картинками.

Власть продает нам мелкое созидание. Больничка, школа, дорога. Все то, что и так должна делать. Оппозиция, которая сейчас слишком лоскутная и гопническая, продает драку. Понятно, что даже несмотря на нарастающее неудовлетворение качеством власти, общество пока покупает “синицу” в виде отремонтированной дороги). Концепция же “разрушим все старое” – отторгает. Равно как и “палатка Семенченко” как символ нового протеста. Ну вот серьезно). Очевидно, что покупать власть в виде Розенблата/Полякова с примкнувшими к ним министрами Гройсмана – глупо. Но пакетно купить “лидеров new-оппозиции” – Саакашвили, Семенченко, Соболева и затесавшуюся к ним Савченко – глупо в квадрате.

Сплошное безрыбье, но зато много ярких картинок, где мажорят, воруют, бегут и откупаются). Идеальная система. Ничего не продуцирует, живет в глубокий долг, но зато умилительно наслаждается крутыми “информационными поводами”)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.