Новости

Суркисы выиграли судебный спор с “Приватбанком”

Суд отказал в удовлетворении иска ПриватБанка, который пытался признать недействительными депозитные договора Григория и Игоря Суркисов и их родственников. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения 24 футбол.

Печерский районный суд Киева отказал в удовлетворении гражданского иска ныне государственного ПриватБанка, который пытался признать недействительными депозитные договора с этим банком вице-президента УЕФА Григория Суркиса, президента киевского Динамо Игоря Суркиса, их отца Рахмиля, дочерей каждого из братьев Светланы и Марины, первой жены Григория Суркиса Полины Ковалик и ООО МТИР Эссет Менеджмент, которая владеет 23% ФК Динамо Киев, сообщает Футбол 24.

Соответствующее решение суд принял 10 октября. Третьими лицами по делу на стороне ПриватБанка выступали Фонд гарантирования вкладов физических лиц и Министерство финансов.

Узнать детали дела невозможно, поскольку в Едином государственном реестре судебных решений указано, что информация запрещена для обнародования согласно закону Украины о доступе к судебным решениям. Причина в том, что не подлежат разглашению номера банковских счетов и платежных карт физических лиц.

Как известно, в мае 2017 года братья Суркисы и их родственники выиграли дело в Окружном административном суде Киева по иску Национального банка, Фонда гарантирования вкладов и ПриватБанка, в котором просили отменить решение о признании их связанными с национализированным банком лицами и принудительного перевода их средств на его акции.



Окружной админсуд полностью удовлетворил их требования и постановил взыскать с ПриватБанка в пользу братьев Суркисов и их родственников около 1,047 млрд грн, а также 266 тыс. долларов США и 8 тыс. евро в качестве не начисленных процентов по депозиту за период с 22 декабря 2016 по 22 февраля 2017.

Еще одним решением от 17 мая Окружной админсуд Киева удовлетворил аналогичные требования Акцент-Банка (А-Банка), который принадлежит братьям Суркисам и их дочерям, и взыскал с ПриватБанка 363 млн 645 тыс. грн, а также 5,56 млн грн, 15 8 тыс. долл. и почти 6 тыс. евро в качестве не начисленных процентов.

Как сообщалось ранее, Суркисы наказали НБУ на 1,4 млрд

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.