Новости

Бизнес Фирташа начал “выбивать” многомиллионные компенсации

Газораспределительный бизнес «венского узника» начал выбивать многомиллионные компенсации из государства,  пишет обозреватель «ОЛИГАРХА» Олег Кульбида в статье   «Фирташ разработал тарифный план»

11 октября, Окружной административный суд Киева удовлетворил этот иск “Киевоблгаза” из орбиты Фирташа и обязал НКРЭКУ установить для компании «экономически обоснованный тариф», включив в его состав все затраты, связанные с производственно-технологическими расходами газа в течение 2014-2016 гг. в общей сумме 320 млн грн, сообщает автор материала

“Это решение пока не вступило в законную силу, но можно не сомневаться, что пример «Киевоблгаза» окажется заразительным, пишет Олег Кульбида. – Если власти с этим согласятся, по такому же пути пойдут десятки других региональных газовых компаний олигарха”.

При этом источники «ОЛИГАРХА» указывают, что примеру компании уже в ближайшее время готовы последовать другие облгазы и горгазы, входящие в орбиту Фирташа.

“И первым среди них будет, скорее всего, «Львовгаз», который неделю назад не сумел добиться компенсации  материального ущерба от Минэнерго и НКРЭКУ на сумму свыше 300 млн гривен”, – прогнозирует Олег Кульбида.



Подробнее читайте здесь.

Как сообщалось ранее, «Киевоблгаз» отсудил у государства треть миллиарда

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.