Новости

Дочь Порошенко изучает экономику в британском колледже

Стала известна специализация обучения одной из дочек Президента Петра Порошенко в “Конкорд колледже” (Concod College) Великобритании. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”.

Оказалось, что Александра Порошенко изучает экономику. Саша среди прочих студентов колледжа посетила конференцию Института экономики (Institute of Economic Affairs (IEA), которая проводилась в учебном заведении.

На сайте “Конкорд колледжа” уточняется, что в конференции принимало участие 130 учащихся колледжа, а также 70 ребят из других школ. Лекторы – доктора наук делились своим опытом и обсуждали современные проблемы экономики вместе со слушателями конференции.



Алесандра Порошенко (справа) после конфернции по экономике, фото: concordcollegeuk.com

В “Конкорд колледже”, что находится в графстве Шропшир (меньше часа езды от Бирмингема) учатся трое детей Петра Порошенко: младший сын Миша и дочки-двойняшки Евгения и Александра.

“Конкорд колледж” – это международное учебное заведение-пансион, которое специализируется на подготовке иностранных студентов к поступлению в университеты Великобритании.

В этом году обучение подорожало. И если раньше оплата составляла 36 000 фунтов стерлингов, то уже цена – 37 800 или 1 млн. 342 тыс. грн по курсу НБУ на 26.10.2017 (дороже на 60 тыс. грн в год).

Стоимость образования в “Конкорд колледже”, фото: concordcollegeuk.com

Получается, что за троих детей Порошенко платит 4 026 000 гривен, подсчитали журналисты.

В эту цену входит проживание в кампусе, возможность заниматься в спортивном зале и плавать в бассейне, питание и услуги прачечной.

Не включено: учебники, комиссия за экзамены, уроки музыки и экскурсии.

Как сообщалось ранее, дети Порошенко снялись в Англии для выпускного альбома

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.