Мнения

Михаил Подоляк: “Я бы назвал это “реанимацией стабильно мертвого”

Клоунский колпак… Ющенко)

Я бы назвал это неоригинальной “реанимацией стабильно мертвого”. Бесполезным отвлечением нашего и без того слишком рассеянного внимания. Нам ведь, действительно, нечего больше делать, кроме как обсуждать очередной просроченный полит/товар).

Впрочем, время сейчас явно окрашено в насыщенно/желтушные цвета, и потому настоятельно требует примитивизма и фейковых “героев”. Разве в попытке политического самовозвращения из глубокого небытия третьего президента Ющенко есть что/то необычное? Человеку, чье мнение после 2010 года не интересовало даже журналистов заштатных районок, банально стало скучно. “Если уж записной клоун с аферным разрезом глаз Рабинович собирает 6-8 электоральных %, то почему и мне не пощипать столь обильную лоховскую травку?”…

А ведь Виктор Андреевич Ющенко – это синоним сильнейшего массового разочарования и первичного (а потому и особо шокирующего) убийства ключевых общественных надежд. Нынче происходит… всего лишь повторное их добивание. А началось все… холодным декабрьским утром 2005 года, когда стала очевидной абсолютная менеджерская недееспособность тогдашнего президента. Его феерическая лень, отталкивающая самовлюбленность и какое/то немыслимое в xxi веке сельское фанфаронство не позволили ему стать глобальным игроком, пришедшим к власти на волне первого большого Майдана и благоприятных внешних условий.

Впрочем, сам он до сих пор так и не понял всю глубину того разлагающего вреда, который принес – уничтожение веры в возможность что/то изменить коренным образом. Человек банально оказался полной противополжностью вызовам времени и менеджерским задачам. А его раздражающий причмокиваюший стиль в какой-то момент стал упорно напоминать стиль такого себе царя-папы из “Бременских музыкантов”). Много пафоса, еще больше глупости и откровенное позерство. При Ющенко система, порочная, отвратительная, но худо/бедно функционировавшая, стала стремительно разваливаться. Возник хаос, который в итоге и породил агрессивный популизм, захлестнувший страну. В итоге вместо сложного внутреннего диалога мы стали использовать технологии раскола. Сегодняшнее предчувствие Гражданской и насыщение органов власти вопиющими барыгами родом из ющенковской эпохи… Сам ВА, кстати, считает себя полезным человеком).



Так или иначе, Ющенко – это не технология. Это очередное неадекватное мировосприятие, которое только усилит социальный негативизм. Дополнительное подтверждение того, насколько правящая элита – даже вчерашняя – оторвана от реальности. Сплошной инфантилизм. А потому разбирать “reditus Ющенко” сродни анализу “президентства” Рабиновича. Или обсуждению преимуществ Кивы в качестве партайгеносce социалистов. Такой себе сплошной “шестой палатник”. Беспощадный и галоперидольный. Клоунский фестиваль, настоятельно превращающий нас в олиго/нацию). Продолжаем наслаждаться коктейлем из абсурдных шкурок…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.