Новости

Сотрудница НАПК купила квартиру в столице за 1,9 млн

Руководитель департамента финансового контроля и мониторинга способа жизни НАЗК Анна Соломатина приобрела квартиру в столице (77,8 кв. метра). Стоимость этой недвижимости, продавцом которой было КП «Спецжитлофонд», составила 1,9 млн гривен. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения 368.media. 

Анна Соломатина, будучи еще в марте 2017 года главным специалистом отдела регуляторной службы, задекларировала доход за прошлый год на уровне 89 тыс. гривен, что в 21,5 раз меньше стоимости квартиры. При этом женщина задекларировала еще 10 тысяч долларов наличными и 105 тыс. гривен в кредит.

Через два дня она уволилась с должности специалиста отдела координации деятельности территориальных органов регуляторной службы. А в апреле Анна Соломатина подала декларации кандидата на сейчас занимаемую должность в Нацагентстве по вопросам предотвращения коррупции, а также 15 июня – на должность специалиста отдела бухгалтерского учета и отчетности Министерства финансов . Очень странно, что женщина через 10 минут подала декларацию перед увольнением из Минфина. К слову, Анна Соломатина после этого не подавала декларацию как уже сотрудника НАЗК.+

По последней информации за 2017 год (до 15 июня) у чиновницы есть в собственности дом (173,9 кв. метра), гараж (23,59 кв. метра), летняя кухня и земельный участок (478,7 кв. метра) в Кропивницком. Передвигается она на Volkswagen Passat (2011).

Анна Соломатина, по информации НАЗК, работала в финансовом и банковском секторах и участвовала в проведении денежной реформы 1995-1996 годов, а также административной реформы и в разработке законодательства о банкротстве. В 2004 году она возглавляла управление ЖКХ Кировоградской ОГА.



Как сообщалось ранее, госисполнитель купил квартиру в Киеве за 1,2 млн

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.