Новости

Бенефециары группы компаний «БРСМ-Нафта» заключили перемирие

Бенефециары группы компаний «БРСМ-Нафта», которыми называют Эдуарда Ставицкого и Андрея Бибу, заключили перемирие. Это знаменует завершение внутреннего конфликта и раздел общего бизнеса, который в последнее время оказался на грани закрытия, пишут обозреватели “ОЛИГАРХА” Олег Кульбида и Егор Кажанов в статье “БРСМ пошел по миру”

Авторы напоминают новейшую историю БРСМ, фактическими собственниками которой СМИ называли Андрея Бибу — сына экс-нардепа от Партии регионов Василия Бибы, и бывшего министра энергетики времен Януковича Эдуарда Ставицкого, а также тот факт, что учредители БРСМ еще в 2016 г предприняли попытку оформить развод, разделив между собой сеть АЗС.

“Но условия сделки не удовлетворили одну из сторон — компанию Melian Management, которая инициировала серию судебных разбирательств, – пишут журналисты. – Ключевым из них  стал суд с Андреем Бибой за торговый знак «БРСМ-Нафта», отошедший последнему”.

Но, как сообщают авторы материала, “в итоге «злейшие партнеры» договорились. И на днях Днепровский районный суд Киева закрыл производство по указанному делу, после того, как стороны заключили мировое соглашение”.

«В судебном заседании сторонами было подано составленное и подписанное ими мировое соглашение, которое они просили утвердить. Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что условия мирового соглашения в полной мере урегулируют заявленные исковые требования, ее условия не противоречат закон и не нарушают права, свободы и интересы других лиц», — говорится в решении суда.



Там же указывается, что Melian Management подписанием мирового соглашения подтверждает отсутствие каких-либо претензий к Бибе в отношении ТМ «БРСМ-нафта», и обязуется не предъявлять к нему подобные исковые требования. В свою очередь, Биба подтвердил, что законным образом получил права собственности на торговый знак «БРСМ-нафта» и является его собственником, констатируют журналисты.

Подробнее читайте здесь.

Как сообщалось ранее, стало известно о бизнес-связях владельца торговой марки «БРСМ-Нафта»

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.