Новости

Чистая прибыль Facebook выросла на 79%

Чистая прибыль американской компании Facebook, владеющая крупнейшей в мире социальной сетью, за III квартал 2017 выросла на 79% по сравнению с прошлогодними показателями. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения УНН.

“Наше сообщество продолжает расти, и наш бизнес работает хорошо. Мы так много инвестируем в безопасность, что это повлияет на нашу прибыльность. Общество важнее, чем максимизация нашей прибыли”, – сказал Марк Цукерберг, основатель и главный исполнительный директор Facebook.

В частности, чистая прибыль Facebook за третий квартал 2017 выросла на 79% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщается в корпоративной отчетности. Показатель достиг 4,71 млрд долларов, или 1,59 за акцию долларов. По сравнению в третьем квартале 2016 чистая прибыль компании составила примерно 2,63 млн долларов, или 0,9 за акцию долл.

Общая выручка за отчетный период выросла более чем на 47%, превысив 10,3 млрд долларов.

Число пользователей социальной сети увеличилась за год на 16% и превысило 2,07 млрд человек.



Компания достигла таких результатов в основном за счет размещения рекламы в соцсети. Выручка от объявлений за третий квартал выросла на 49% по сравнению с показателем прошлого года, составив 10,1 млрд долл., 88% от этой суммы составили доходы от рекламы в мобильном приложении.

Как сообщалось ранее, Цукерберг намерен продать до 75 млн акций Facebook

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.