Новости

Сын Авакова после освобождения из зала суда сразу поехал к отцу

Александр Аваков прибыл в МВД, которое возглавляет его отец Арсен Аваков, сразу после завершения заседания Соломенского районного суда Киева. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения  Радио Свобода со ссылкой на расследование журналистов “Схем”.

Это зафиксировали журналисты программы “Схемы”, совместного проекта Радио Свобода и телеканала “UA: Первый”, пишет Радио Свобода.

После освобождения Александра Авакова 1 ноября под личное обязательство из зала суда автомобиль, которым он пользуется, заехал на территорию Министерства внутренних дел, возглавляемого его отцом, около 22.00, и пробыл там несколько часов.

После этого в 02.30 ночи его автомобиль покинул территорию ведомства.

Журналисты также выяснили, кто посещал Министерство внутренних дел, возглавляемое его отцом Арсением Аваковым, в тот  день, когда суд объявлял свое решение по Александру Авакову.



В министерство, в частности, заезжал кортеж из двух автомобилей соратника и бизнес-партнера Арсена Авакова, народного депутата от “Народного фронта” Игоря Котвицкого.

В половине второго ночи в министерство приехал автомобиль, которым пользуется народный депутат от “Народного фронта” Денис Дзензерский. На территории министерства автомобиль находился более часа.

Близкие соратники министра из “Народного фронта” и его бизнес-партнеры наведывались в МВД и за день до этого – 31 октября, когда сотрудники НАБУ и САП задержали сына министра внутренних дел Александра Авакова.

Вечером того дня в МВД приезжали народные депутаты от “Народного фронта” Сергей Пашинский, Денис Дзензерский, Игорь Котвицкий, Андрей Иванчук и экс-премьер-министр и лидер партии “Народный фронт” Арсений Яценюк.

Как сообщалось ранее, часть «рюкзаков Авакова» шили в тюрьмах за символическую сумму

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.