Новости

В НАБУ заявили, что закупки снаряжения у Литвина были чистыми и прозрачными

В НАБУ сообщили, что информация о покупке снаряжения в фиктивной компании, причастной к растрате более 14 млн грн при закупке рюкзаков для нужд МВД, не соответствует действительности. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”.

“НАБУ не имело и не имеет никакого контракта на закупку товара или услуги с указанным ООО. Лицо, представлявшее интересы этого ООО в эпизоде ​​с закупкой рюкзаков, действительно участвовало в двух тендерах по закупкам, объявленных НАБУ”, – отметили в ведомстве.

В упомянутых тендерах лицо выступало от своего имени как частный предприниматель – СПД, рассказали в антикоррупционном бюро.

“В двух тендерах – по поставкам 220 летних рубашек под бронежелеты и 42 спортивных костюмов – данный предприниматель был определен победителем. С ним был заключен контракт”, – объясняют в НАБУ.

В ведомстве отметили, что провели закупки в формате открытого тендера в системе государственных закупок ProZorro, с соблюдением всех требований законодательства.



“Частный предприниматель на момент проведения открытого тендера по закупке (в феврале 2017) не состоял в статусе подозреваемого в уголовном производстве НАБУ, поэтому конфликта интересов, который мог бы повлиять на результаты тендера или хода досудебного расследования, не было”, – подчеркивают в антикоррупционном ведомстве .

Также там отметили, что закупленные товары были поставлены НАБУ своевременно, в полном объеме. По своим характеристикам товар полностью соответствовал техническим, качественным и количественным характеристикам, обусловленным в предмете закупки при объявлении тендера.

В ведомстве утверждают, что любые попытки отыскать коррупционный подтекст “выглядят нелепыми и манипулятивными”.

В Национальном Бюро отметили, что готовы предоставить материалы, которые засвидетельствуют прозрачность и конкурентность закупки.

Как сообщалось ранее, стало известно, что НАБУ покупало у Владимира Литвина

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.