Новости

Нардеп от БПП Недава хочет взять на поруки спонсора ДНР Белогородского

Нардеп от БПП Олег Недава хочет взять на поруки спонсора ДНР Сергея Белогородского. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из блога Егора Фирсова на “Украинской правде”.

Фирсов напомнил, что депутат из Блока Петра Порошенко Олега Недава публично в своих выступлениях  защищал Юрия Иванющенко, а не так давно “выносил козла” в Верховной Раде.

“Недава – “смотрящий” от Администрации президента по Донецкой области, – пишет Егор Фирсов. – Там он курирует некоторые госпредприятия (например, “Артемсоль”) и подряды на проведение восстановительных работ. Этот нардеп находится в доверительных отношениях с ближайшим окружением президента Порошенко. Прежде всего с Ириной Луценко и Артуром Герасимовым, а также с министром оккупированных территорий Чернышом.

На выходных я узнал о новом “подвиге” этого господина. Оказывается, Недава теперь хочет взять на поруки и вытянуть из СИЗО одного из теневых создателей ДНР, депутата Донецкого облсовета Сергея Белогородского.

Белогородский – один из немногих сепаратистов, которого у нас все-таки посадили и судят за поддержку терроризма. Под стражей он находится с весны 2016 года. Но в ближайшее время он может выйти на свободу. Ведь за него ходатайствует народный депутат из правящей фракции, близкий к президенту!



Не думал, что увижу такое, но, к сожалению, это наша реальность. Вот видео выступления Недавы из Павлоградского суда, где судят Белогородского”.

“У меня давно нет иллюзий по поводу чистоплотности представителей власти, – продолжает Егор Фирсов. – Но если к коррупции у нас уже все привыкли, то такое откровенное “крышевание” сепаратистов представителем БПП – в новинку. Это уже совсем за гранью. Иначе как предательством избирателей и Революции достоинства назвать такой шаг депутата от БПП нельзя.

Получается, одной рукой власть воюет с ДНР, а другой – помогает тем, кто все это устроил. Для тех, кто не в курсе, разъясняю – Белогородский партнёр бывшего депутата от ПР Александра Бобкова. Бобков весной 2014 года открыто поддерживал террористов, заседал с ними в захваченной Донецкой ОГА. Александр Захарченко – его человек, поэтому, когда Захарченко назначили главарём ДНР, Бобков приезжал в Донецк на “инаугурацию”. В настоящее время Бобков находится то в Москве, то в Донецке. Недавно была новость о том, что он рассматривается в качестве замены Захарченко на посту главаря ДНР.

Белогородский и Бобков вместе контролируют Донецкий завод коксохимического оборудования. Ещё в 2014 году они перерегистрировали этот завод в ДНР и платят налоги сепаратистам. Именно поэтому на суд к Белогородскому вместе с Недавой приехал помощник Бобкова и один из соучредителей завода Роман Абрамовский.

Потрясающе, что Недава вписывается за партнера Бобкова абсолютно открыто. Даже не пытается скрываться. Значит, уверен в своей безнаказанности и получил одобрение на самом верху.

В прошлый раз, когда Недава защищал Иванющенко, в БПП выдали грозное заявление, в котором гневно осудили поведение Недавы. Но на этом все и кончилось. Из фракции его исключать не стали. Все спустили на тормозах”.

“Если же и в этот раз фракция президента проигнорирует связи своего депутата с пособниками террористов, то я окончательно буду убеждён в том, что укрывательство врагов Украины – официальная позиция БПП, – подытожил Егор Фирсов. – Иначе как предательством национальных интересов назвать такое поведение фракции БПП я не могу. Если раньше мне казалось, что мэры-сепаратисты не сидят из-за халатности властей и правоохранителей, то теперь я убеждаюсь, что у ДНРовцев есть серьёзная крыша на самом верху и их намеренно спасают от возмездия. Даже в том случае, когда наше правосудие все-таки привлекает их к ответственности”.

Как сообщалось ранее, жена Луценко натравливала «смотрящего» Иванющенко на нардепа Левченко

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.