Новости

Рада сегодня попробует уволить Авакова

Депутат от “Блока Петра Порошенко” Сергей Каплин предлагает включить в повестку дня заседания Верховной Рады проект постановления об увольнении Арсена Авакова с должности министра внутренних дел. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”.

Соответствующий вопрос стоит в повестке дня заседания 7 ноября в блоке “для включения в повестку дня сессии”.

Отмечается, что этот проект был подан еще 1 сентября 2016 года.

Согласно пояснительной записке, Каплин хочет увольнения Авакова в связи с провалом реформы полиции.

“Органы внутренних дел Украины под руководством Арсена Авакова продемонстрировали, что не в состоянии обеспечить безопасность граждан Украины и борьбу с криминалитетом”, – говорится в пояснительной записке.



В то же время, нардеп Юрий Левченко, комментируя внесенный в пленарный план вопрос отстранения Авакова, отметил, что депутатам предложат на рассмотрение проект постановления Каплина “Об освобождении Арсена Авакова с должности Министра внутренних дел Украины”, сообщает “Страна”.

При этом в повестке дня отсутствует проект Левченко 7250 “Об отстранении Арсена Авакова от выполнения полномочий Министра внутренних дел Украины” до окончания досудебного расследования в уголовном производстве, которое осуществляется НАБУ.

Депутат предположил, что, очевидно, поставят на голосование вопрос увольнения Авакова, а потом этот вопрос провалят.

“Зато они вообще не ставят в повестку дня вопрос об отстранении Авакова, потому отстранить министра-силовика на время расследования по его сына как раз очень логично, и депутатам объяснять почему они за это не проголосовали бы значительно сложнее, чем почему они не проголосовали за увольнение Авакова”, – написал Левченко.

Как сообщалось ранее, сына Авакова отпустили под личное обязательство, но браслета для него не нашли

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.