Мнения

Михаил Подоляк: “Американцам не интересен”

Американцам… не интересен)

Ключевая проблема нынешнего времени – чрезмерное обилие жирной и вредной “информационной еды”. Решений пока нет. По сути, никто не может эффективно управлять процессом информационного пищеварения, отсекая нежелательное и скармливая публике только собственные биодобавки.

И спрятаться от инфо/кувалды в уютном пропагандистском мирке тоже никто не может. Два/три мышиных клика и все подноготное вывалено на потеху публики. Правда, сама публика уже почти не реагирует на раздражения, так как банально не успевает их осмыслить. Одно разоблачение наслаивается на другое и те, “кто под лошадью вчера”, сегодня – уже гордо гарцуют на белой скаковой красавице…

К сожалению, как/то так случилось, что нашей альтернативой – драчливой и без особых смыслов – стал… Саакашвили. Так себе полит/менеджер и так себе реформатор… Но иных/то альтернативщиков вообще нет. Потенциальный избиратель, правда, все больше морщится. Ведь если нет созидающий идей, а лица окруженцев сильно отталкивают, то и протесты выглядят карикатурно и малочисленно.

Но разве это причина для моих любимцев из условного “креативного отдела”) АП изобретать “компроматный велосипед” и пытаться множить на ноль отсутствующую репутацию Саакашвили? Глуповато так…



Саакашвили, как известно, среди прочего, торгует тем, что его якобы сильно любит американская элита и потому он тут не сам кулаками машет, а только как посланник нашего за/атлантического партнера). Миф? Неважно. Важно, что провластные креаторы наспех ангажируют инкогнито с никнэймом “Тимоти Фэрбэнк”, специалиста по постсоветским странам из аналитического центра Atlantic Council.

Центр действительно крутой. Создан еще в далеком 1961 году, чтобы заниматься программами американо/европейской адаптации. Членами Совета в разное время были глыбы – Джонс, Хейгел, Холбрук и прочие.

Но мы же говорим о наших “гениях”. Так вот, Фэрбэнк реально никогда не значился в сотрудниках центра, а его “познания” в украинской тематике уместились ровно в два про/властных интервью с разницей в 15 дней (в октябре/ноябре 2017). До этого эксперт экспертизил что/то иное). Так как или иначе, Фэрбэнк высказывает о Саакашвили удивительно безапелляционные тезисы – во/первых, в Америке он никому не интересен; во/вторых, с Трампом Саакашвили ничего не реализовал; в/третьих, Украине не нужны больше революции, а… нужно дать спокойно поработать нынешней администрации). Впечатляюще тонко (ирония). И ведь совсем неважно, что именно неэффективность действующей Администрации и есть причина нарастающей социальной фрустрации.

Впрочем, ларчик открывается слишком просто. Фэрбэнк совсем неслучайно возник под зонтиком Atlantic Council. Еще летом легендарная газодобыточная Burisma new-фаворита Злочевского… купила себе партнерство с Атлантиком и реализовала его в виде Евразийской центра… для реализации совместных энергетических проектов. Ну вот почему, нужно все делать ТАК примитивно?)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.