Мнения

Сергей Лещенко: “Каждый прием начинается и заканчивается жалобами на “Киевэнерго”

“Киевэнерго” – это проклятье. Каждый депутатский прием начинается и заканчивается жалобами на Ахметова и его монополиста.

А как вообще Ахметов стал владельцем тепловой энергетики и дистрибуции? По бросовым ценам и путем сговора, но в рамках законной (!) приватизации.

Так вышло, что при действующей системе за 15 лет в стране продали нормально только один объект – Криворожсталь. Все остальное уходило в нужные карманы путем договорняков и недопуска конкурентов.

Значит ли это, что приватизация – зло? Нет, конечно, приватизация сама по себе является одним из главных способов привлечения инвестиций и реформ. Надо менять правила. И завтра, в четверг, новый закон о приватизации стоит первым в повестке дня Рады.

Источник: Фейсбук автора



Напечатать

Сергей Лещенко

журналист, экс-нардеп

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.