Новости

В Киеве хотя сделать платным проезд по новому мосту

Мэр Киева Виталий Кличко допускает, что проезд по Подольско-Воскресенском мосту может быть платным, ведь инвесторам нужно будет возвращать вложенные средства. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

“Я допускаю, что проезд по Подольско-Воскресенском мосту может быть платным, ведь инвесторам нужно будет возвращать вложенные средства. Но мы рассматриваем различные варианты, в том числе и льготные”, – сказал градоначальник.

Мэр отметил, что все столичные мосты перегружены. Поэтому достройка Подольско-Воскресенского моста является чрезвычайно важной для города.

“Например, “мост Кирпы” не нагружен, потому что не готовы съезды с него. Я дал задание и обсудил с министром инфраструктуры вопросы, чтобы уже в следующем году мы полностью запустили этот мост”, – сказал Кличко.

Он отметил, что в четверг уезжает на инвестофорум в Германию, где с потенциальными инвесторами обсудит условия достройки Подольско-Воскресенского моста.



“Сейчас наша задача – привлечь средства, чтобы достроить мост, нам нужно 400 млн евро. Только после этого мы можем говорить о следующем шаге – строительство линии метро на Троещину”, – отметил мэр.

Как сообщалось ранее, в Киеве выделили 400 млн на достройку Подольско-Воскресенского моста

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.