Новости

В БПП и “Народном фронте” уже не думают о близости

С июня месяца в правящей коалиции обсуждалась возможность объединения БПП и “Народного фронта” в единую политическую силу. Однако на сегодняшний день переговоры по вопросу объединения прекращены. Соответственно, объединение двух партий в ближайшее время вряд ли состоится. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “РБК-Украина”

“Все происходит лишь на уровне разговоров, никаких консультаций или переговоров на уровне руководств партий нет”, – рассказал изданию источник в АП. В БПП говорят о том, что такое слияние президентской партии невыгодно в виду низкого рейтинга НФ.

“Эту тему раздувают как раз в НФ, ведь им с рейтингом ниже 1%, выгодно слиться с БПП. Но никаких переговоров по этому поводу сейчас нет. Ведь что нам даст такое слияние?”, – рассказал собеседник из президентской политсилы. Более того, по его словам, этот вопрос не обсуждается как на уровне фракции, так и на регулярных встречах БПП с Петром Порошенко.

“Президент не поддерживает эту идею слияния. На одной из встреч он сказал, чтобы фракция не реагировала на тему возможного объединения БПП с НФ”, – отметил источник.

В НФ подтверждают, что действительно на сегодняшний день никаких переговоров или консультаций о создании единой партии власти нет. “Финиш”, – коротко ответил на вопрос корреспондента о переговорах один из нардепов от НФ.



Официально же депутаты от обеих политсил говорят об отсутствии какой-либо информации относительно переговоров по объединению.

По официальным данным, на предстоящем съезде “Народного фронта” будут обсуждаться вопросы насущные для партии и никак не касающиеся возможного слияния с БПП.

“В субботу состоится очередной съезд НФ и ни одного пункта касательно объединения с политсилой не заявлено и даже не планировалось”, – рассказал Андрей Тетерук.

Косвенно это может свидетельствовать о начале реализации лидерами Народного фронта сценария, о котором они непублично говорили еще в сентябре, комментируя проблемы в переговорах с Порошенко – “если нет, то ребрендинг, и встретимся на президентских выборах”

Как сообщалось ранее, Иванчук считает, что Яценюк пойдет в президенты, а Аваков — нет

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.