Новости

Невестка Порошенко выбрала для совместного проекта компанию Юрия Косюка

Сооснователи проекта Radar Tech Юлия Порошенко и Максим Бахматов вместе с агрохолдингом «Мироновский Хлебопродукт» Юрия Косюка анонсировали запуск акселератора аграрных инноваций. Юлия Порошенко является невесткой нынешнего Президента Украины, а Юрий Косюк сравнительно недавно успел поработать первым заместителем главы президентской администрации, сообщает “ОЛИГАРХ”.

О подробностях нового проекта стало известно из интервью Юлии Порошенко Latifundist.com.

“Сначала будет отобрано 30 проектов, рассказала Порошенко. – Будет проведена преакселерационная программа, когда команды будут получать фундаментальные знания. После этого будут отобраны 10 финалистов, которые пройдут в основную 3-месячную программу. По результатам будет награждение”.

Главным призом для проектов-победителей, по словам Юлия Порошенко, станет получение такого заказчика, как МХП, и заключение с ним коммерческого контракта на реализацию своей идеи.



На фото – Юлия Порошенко

Сотрудничество с «Мироновским Хлебопродуктом» невестка Президента мотивировала так: “Важно то, что эта компания является вертикально-интегрированным холдингом, у нее есть целый спектр направлений, в который можно интегрировать инновации. Это и растениеводство, и животноводство, и переработка. Огромное пространство возможностей. Компания очень открыта к изменениям, сотрудники и руководство поддерживают нашу идею, готовы делиться доступными возможностями и ресурсами, своей экспертизой”.

“Когда мы стали смотреть в сторону аграрного рынка, то увидели множество игроков, – рассказала она о поиске потенциального партнера, увенчавшемся “стыковкой” с компанией олигарха Юрия Косюка. – При этом понимали, что основные нововведения внедряют прозрачные, открытые, публичные компании. МХП является такой компанией. Мы предложили наш проект, увидели хорошую обратную связь и начали искать пробные точки. И вот сейчас это воплотилось в уникальный конкурсную программу для стартапов, предпринимателей, инноваторов”.

Юлия Порошенко также рассказала, как возникла идея создания проекта Agrohub, основателем которого оная является: “Идея Agrohub пришла ко мне два года назад и по мере того, как я её развивала, она обрастала единомышленниками. Агросектор глобально очень важен. Сейчас стоит вызов — прокормить население планеты, которое неизменно растёт. Украина имеет все возможности для решения этой задачи: земля, погодные условия, традиции. Но недостающим звеном остается недостаточное применение технологий.

Мы в начале пути. Реализуем первый проект совместно с технологическим кластером Radar Tech и одним из лидеров агроиндустрии — компании МХП. Это 7-месячная программа, которая, я уверена, соберёт десятки стартапов. На протяжении программы мы будем помогать стартаперам воплощать идеи на практике и получать обратную связь”.

Как сообщалось ранее,   пока власти на фоне повышения цен ищут признаки злоупотребления монопольным положением крупнейшего производителя курятины в Украине — «Мироновского хлебопродукта», компания Косюка удваивает прибыли, зарабатывая сотни миллионов долларов

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.